Прогноз погоды в Украине на вторник, 28 марта

В Украине по всей территории ожидается резкая смена погоды из-за перемещения активного циклона, который появился над Средиземноморьем. Синоптик Наталка Диденко в подробностях у себя на Facebook-странице описала, что это значит для украинцев.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео

По прогнозу, в западных, северных и в большинстве центральных областей Украины могут пройти значительные осадки. Дождь будет переходить в мокрый снег.

На западе Украины днем осадки станут слабее, в восточных областях Украины дождь вероятен во второй половине дня и вечером.

Ветер с юго-восточного направления постепенно перейдет в северо-западный, скорость будет составлять 5-12 м\с. Порывы ветра могут достигать штормовых значений в 15-22 м\с.

Во многих областях Украины стоит быть готовыми к резкому похолоданию до +1...+7. В восточных областях Украины еще задержится теплая погода в районе +10...+16. В центральных и южных областях ожидается от +6 до +12.

В Киеве синоптик прогнозирует на 28 марта осложнение погодных условий. Дождь будет переходить в мокрый снег, возможны сильные осадки. Ветер будет достигать штормовых значений 15-22 м\с.

Диденко добавила, что в столице Украины будет отмечаться аномальный ход температуры. В ночь на вторник, 28 марта будет температура до +12. Днем же температура будет снижаться с +5 до +3.

В дальнейшие дни похолодание накроет всю территорию Украины и усилиться до небольших морозов. По прогнозу синоптика, потеплеет только на ближайших выходных, то есть в начале апреля.

Диденко советует держать рядом лекарства, у кого из-за смены погоды часто бывают проблемы со здоровьем, мази при болях в суставах. Также она советует не прятать теплую одежду, доставать пледы и одеяла, ведь уже в некоторых городах отключили отопление и будет в помещении прохладно.

Автомобилистам из-за сильного ветра лучше не парковать свои машины под деревьями, билбордами и т.д.

Погода в Украине 28 марта. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что синоптики предупредили, сколько может выпасть снега в Украине в ближайшие дни.

Также мы писали, что в Кабмине сообщили, будет ли повышение тарифа на свет в апреле.

Напоминаем, что синоптики спрогнозировали предварительную погоду в апреле.