Украинцам рассказали, что на самом деле происходит с вручением повесток

Война с рашистскими террористами продолжается, и весь цивилизованный мир с нетерпением ждет неминуемой победы Украины. О том, что происходит в информационном пространстве и с мобилизацией рассказала замминистра обороны Анна Маляр.

Вручение повестки. Фото: Telegram
Вручение повестки. Фото: Telegram

Она заявила, что в коммуникационной повестке есть два основных типа информации: новости и информация, которая актуальна в течение всей войны. Маляр подчеркнула, что есть вещи, которые не изменятся до самой победы – это просто констатация неизбежного факта.

В качестве примера она привела намерение русни захватить всю Украину. Замминистра напомнила, что ради этого орки ворвались в нашу страну еще в 2014 году, эту цель не меняют, но воплотить ее не могут. Это означает, что украинцы должны допускать и рассматривать все возможные сценарии развития событий, чтобы быть готовыми противостоять на любом направлении в любое время.

Что касается мобилизации, то Анна Маляр напомнила, что она продолжается с 24 февраля во исполнение Указа Президента. Благодаря мобилизации и высокой мотивации украинцы сохранили государство весной 2022 года и теперь освобождают свои земли.

Замминистра обороны отметила: "Для спокойного восприятия реалий следует знать, что никаких волн мобилизации нет. Все идет в плановом порядке. Потребности в мобилизации зависят от развития ситуации на фронте – это очевидные вещи, это не новость".

Также она подняла вопрос ракетных атак русни по Украине, и подчеркнула, что никто на 100% не знает, как будет. По этой причине украинцев призвали всегда соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги, и понимать, что воздушные силы ВСУ сбивают подавляющее большинство вражеских ракет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что британская разведка предупредила о получении рф регулярных поставок иранских беспилотников "шахед".

Также мы писали, что украинцев предупредили о необходимости уплатить налог за свои огороды в 2023 году - кто и сколько выложит.

Напоминаем, что в Минреинтеграции рассказали, что до конца апреля еще одна категория украинцев получит выплаты в 3400 гривен.