Полезные советы помогут собрать хороший урожай чеснока

Весна - пора занятий на огороде. Каждый хозяин мечтает получить за свои труды на земле вознаграждение в виде урожая. Чтобы это произошло, нужно проводить некоторые процедуры. В частности, появились советы, что нужно сделать, чтобы чеснок вырос до размеров с яблоко, пишет На пенсии.

Чеснок. Фото: скриншот YouTube-видео
Чеснок. Фото: скриншот YouTube-видео

В апреле украинцам советуют подкормить чеснок аммиачной селитрой и калием. Такое подкрепление поможет вырастить не только большие головки чеснока, но еще и чтобы у растения был насыщенный вкус.

Как правило, селитра вносится в количестве одного спичечного коробка на квадратный метр или же такое же количество разводят в 10 л воды и проливают эту же площадь.

Чеснок хорошо реагирует на внесение калия как весной для повышения морозостойкости, так и летом. За две или три недели до сбора урожая необходимо обязательно добавить подкормку в чеснок фосфорным раствором.

Тогда головка чеснока обретет насыщенный вкус и будет долго храниться. Из микроэлементов и лук, а также чеснок хорошо реагируют на медь и цинк. Это увеличивает их возможность долго храниться.

В качестве медных подкормок выступают препараты с медью для защиты от грибков. Цинк входит в состав комплекса микроэлементов или же в чистом виде.

Весной чеснок лучше садить в раннюю пору, когда позволяет состояние почвы земли. Чеснок является устойчивым к холодам, поэтому чем прохладнее для него, тем выше будет урожай многозубковых луковиц чеснока.

Чем позже высадить чеснок, тем выше шансы, что будет больше однозубковых луковиц. Но вкусовые качества такого чеснока высокие, луковица сочная и крепкая.

С высаженных однозубок под зиму на следующий год можно получить большие луковицы с 5-7 и больше зубками.

Ране портал "Стена" сообщал, что можно посадить в марте, появились полезные советы.

Также мы писали, что опубликованы расценки налогов на огород в зависимости от того, где проживает украинец.

Напоминаем, что когда лучше и как правильно садить картошку, чтобы осенью собрать хороший урожай, полезные советы для огородников.