Резников назвал сроки контрнаступления ВСУ на фронте

Украинские защитники готовятся в очередной раз дать жесткий отпор и освободить захваченные российскими оккупантами территории Украины. Министр обороны Украины Алексей Резников назвал вероятные сроки, когда это должно произойти он сообщил во время интервью err.ee.

ВСУ. Фото: Telegram
ВСУ. Фото: Telegram

Чиновник заявил, что сейчас идет подготовка к контрнаступлению, которое анонсировалии как раз на весну.

Резников предположил, что произойдет это в апреле или мае, но при ряде условий. В частности, многое зависит от погодных условий.

Министр обороны поделился, что весной земля у нас сильно влажная и можно в это время использовать только гусеничную технику. Именно в апреле-мае, отмечает Резников, ее можно будет увидеть в действии.

Также недавно он показал передачу Украине танков Leopard. На вопрос журналиста, когда они будут применяться на фронте, Резников объяснил, что все решает Генштаб.

Но уже есть планы использовать данную военную технику на двух направлениях. Но нужно выждать наиболее подходящий момент, чтобы пойти в контрнаступление.

Резников ожидает очень позитивных для Украины изменений в этом году. Он уверен, что украинским военным удастся продолжить освобождение временно оккупированных российскими солдатами украинских территорий.

Стоит отметить, что танки Leopard Украина уже получила от Германии, Канады, Португалии и Польши.

К слову, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Украина имеет очень высокие шансы успешно провести контрнаступление пользуясь тем, что российские оккупанты будут истощены и за счет своевременной поставки западного оружия нам союзниками.

Остин заявил, что у Украины есть сейчас значительное преимущество в сравнении с российскими силами, хотя линия фронта и менялась в последние дни, а в Бахмуте идут очень серьезные бои.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский объяснил, почему ВСУ еще не пошли в контрнаступление.

Также мы писали, что в Минобороны Украины разъяснили ситуацию с вручением повесток в стране.

Напоминаем, что в ОК "Юг" поделились, что происходит на юге Украины, оккупанты оживились перед контрнаступлением ВСУ.