СБУ вручило подозрение митрополиту УПЦ МП и нагрянуло с обысками домой

В СБУ подтвердили информацию о вручении бывшему настоятелю Киево-Печерской Лавры Павлу (Петр Лебедь) подозрение. После чего в его дом пришли сотрудники с обысками, сообщается в Telegram-канале СБУ.

Митрополит УПЦ МП Павел. Фото: скриншот YouTube-видео
Митрополит УПЦ МП Павел. Фото: скриншот YouTube-видео

Указывается, что сотрудники ведомства собрали достаточно обоснованных доказательств, что митрополит занимался разжиганием вражды на религиозной почве, оправдывал и отвергал факт вооруженной российской агрессии против Украины.

В своих выступлениях экс настоятель Киево-Печерской Лавры неоднократно оскорблял религиозные чувства украинцев, унижал взгляды верующих других конфессий и пытался создать вражеские настроения против них.

В СБУ также проинформировали, что на данный момент по месту проживания фигуранта проводятся следственные действия.

Мероприятия по разоблачению правонарушения проводились по процессуальному руководству руководства Офиса Главного прокурора Украины.

Также в ведомстве показали, как проходят обыски в доме митрополита. Можно увидеть, как дом священника выглядит внутри и снаружи.

Стоит отметить, что интерьер в доме главы УПЦ МП по роскоши не уступает экс- генпрокурору Украины Викторе Пшонке.

В доме имеются иконы и предметы антиквариата, вероятно декор стоит немало. Стоит отметить, что глава УПЦ МП был в шарфе от именитого бренда "Луи Виттон" за примерно $700. Также у митрополита айфон последней модели, он ездит на люксовом авто марки Мерседес.

Можно только представить, какие еще богатства есть у него, а также у других священников УПЦ МП.

По данным СМИ, в Шевченковском суде Киева началось заседание касательно избрания меры пресечения бывшему настоятелю Киево-Печерской Лавры, оно проходит в закрытом режиме и журналистов в зал не пускают.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в апреле могут подорожать коммунальные услуги.

Также мы писали, что в Кабмине прояснили, можно ли с апреля будет купить лекарства без рецепта.

Напоминаем, что стало известно, как изменятся выплаты за апрель у ВПЛ.