Секретарь СНБО назвал 12 шагов к возврату Крыма

Глава украинской разведки Кирилл Буданов в одном из интервью подтвердил, что Украина не остановится на том, чтобы освободить территории, захваченные оккупантами после 24 февраля 2022 года. Целью нашей страны является возврат всех наших земель по состоянию на 1991 год - обретения Независимости. Это значит, что Крым и Донбасс будут возвращены. Секретарь СНБО Алексей Данилов у себя в Facebook описал 12 шагов к деоккупации Крыма.

Акция Крым-Украина. Фото: скриншот YouTube-видео
Акция Крым-Украина. Фото: скриншот YouTube-видео

Он выпустил такую статью в связи с тем, что считает, что российские гауляйтеры во временно оккупированном Крыму слишком разошлись в историческом z-припадке, планируя захватить Одессу и Киев.

Он написал, как Украина планирует деоккупировать Крым, чтобы им отбить желание даже смотреть в сторону "московии" и открывать рот, перед тем как комментировать что-либо связанное с Украиной.

Итак, он назвал 12 шагов на пути к освобождению полуострова:

  • На общественное обсуждение будет вынесен вопрос размещения памятника "Русский военный корабль идет н..й".
  • Кроме криминального преследования за коллаборационизм и госизмену разрабатывается механизм люстрации персональной оценки, уровень привлечения граждан Украины - жителей Крыма к поддержке деятельности оккупационных властей.
  • Касательно госслужащих - судей, прокуроров, сотрудников МВД и других правоохранительных структур, в которые входили до 2014 года жители Крыма будет определять суд, подлежат ли они криминальной ответственности.
  • рф выдаст всех подозреваемых в государственной измене и других криминальных преступлениях как граждан Украины, так и рф.
  • Пропагандистов ждет расследование их деятельности как украинскими службами, так и международными организациями.
  • Россияне, которые с 2014 года незаконно живут в Крыму, будут обязаны срочно покинуть полуостров.
  • Все жилье, которое россияне незаконно забрали у украинцев в Крыму после 2014 года останется за их законными владельцами - гражданами Украины.
  • Транспортный переход в городе Керч будет демонтирован.
  • Будет реализована комплексная программа "Детоксикация" - избавление от многолетней российской пропаганды.
  • Будет создана документальная база российских преступлений. Будут возобновлены права украинских и крымско-татарских активистов.
  • Немедленное освобождение всех граждан Украины, крымских татар, украинцев, подвергшихся преследованию страной-аргессором по политическим мотивам.
  • Будет переименован "город русской славы", то есть имеется ввиду очевидно город Севастополь.

Детальная и юридически составленная программа разрабатывается в СНБО с привлечением широкого круга специалистов и экспертов. Оно будет отображено в новой редакции Стратегии деоккупации Крыма.

Данилов о деоккупации Крыма. Фото: скрин Facebook

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Крыму в пгт Гвардейское произошел взрыв в районе аэродрома.

Также мы писали, что Крым атаковали "мопеды", существенные повреждения.

Напоминаем, что все побережье Крыма изрыто окопами, курортный сезон сорван.