Личность Андрея Богдана – бывшего главы Офиса Президента Украины – вызывала немало скандалов в то время, когда он был на госслужбе. Тем не менее, даже после ухода из политики, Богдан продолжает привлекать всеобщее внимание – недавно экс-чиновник посетил зоопарк Киева, что закончилось инициированием уголовного производства против Богдана. Об этом сообщает телеграм-канал Темник.

Богдан в зоопарке. Фото: скрин youtube
Богдан в зоопарке. Фото: скрин youtube

Юристы и правозащитники оскорбились поведением Богдана, и посчитали, что он недопустимо повел себя с козлом в зоопарке. Напомним, козел зажевал стаканчик с едой, который принадлежал ребенку бывшего чиновника. В ответ на это, Богдан начал таскать козла за ухо, после чего стукнул его ладонью по лбу, приговаривая «козлина ты дурная».

В то же время, авторы телеграм-канала утверждают, что бывший чиновник проявляет такое отношение не только к представителям животного мира, но и к людям. Многие его бывшие сотрудники или подчиненные рассказывали, что Богдан – своеобразный в общении и желчный человек, многие поступки которого можно подвергнуть сомнению с точки зрения морали.

Многие из Офиса Президента вспоминали, что он был эксцентричным, раздражительным и склонным к нецензурной лексике шефом. Кстати, в самом начале пребывания президента Зеленского на посту, Богдан занимался координированием ОП с другими ветвями власти.

Сьогодні ініціювали кримінальне провадження щодо Андрія Богдана за жорстоке поводження з тваринами . Чекаємо реакцію поліції

Posted by Shevchuk Oleksiy on Monday, May 25, 2020

В настоящий момент, Богдан – практикующий адвокат.

Ранее мы писали о том, что заместитель главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что в ведомстве не видят причин для отставки Авакова с поста министра из-за неправомерных и насильственных действий полицейских по отношению к жительнице города Кагарлык Киевской области.

Также мы писали о том, что в Минздраве указали, что семь областей Украины по одному или более критериям не готовы к новому этапу ослабления карантина, запланированного на 1 июня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.