Киевские дороги трещат по швам. Ослабление карантина в городе привело к огромным пробкам, ведь транспорта стало больше. Дорог как не было, так и нет - в столице куча проектов по ремонту и реконструкции зависли, едва успев начаться. Несколько мостов и важных дорог перекрыты из-за ремонтов.

Шухлявский путепровод - важный объект в столице, который значительно облегчил бы транспортную развязку. Однако, его реконструкцию затянули на годы. Киевские власти сообщили, когда намерены решить эту проблему, сообщают Українські Новини.

В столице добиться разрешения на снос цеха №5 "Первого Киевского машиностроительного завода" планируют до конца 2020 года, чтоб завершить реконструкцию Шулявского путепровода. Такой ответ дали журналистам в специализированном дорожно-строительном КП от КГГА.

Там сообщают, что после решения вопроса со сносом цеха, завершение реконструкции Шухлявского путепровода станет возможным до конца года. Сейчас на транспортной развязке ведутся работы по переоборудованию инженерных сетей, обустройству левоповоротных съездов и благоустройству территории.

Коммунальное предприятие предоставило график работ, из которого следует, что до 1 июня в Киеве достроят и левосторонний поворот с улицы Гетьмана на Проспект победы. Кроме того, планируют переоборудовать подземный переход с настройкой лифтов. Второй этап строительства назначен на декабрь 2020 года.

Реконструкцию аварийного Шулявского путепровода в Киеве не могут закончить с 2018 года. В процессе ремонта городские власти упустили важный момент. Проблема в том, что в проектировании не учли наличие цехов завода "Большевик", которые подлежат сносу. С того момента стоимость работ выросла в разы, а разрешение на снос цехов так и не получили. Из-за отсутствия разрешений, городские власти не могут достроить все спуски с моста на проспект Победы.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве трещат мосты и дороги. Город застрял в пробках после ослабления карантина.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве трактор ушел под землю. Он должен был ремонтировать дорогу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.