Утром в субботу, 30 мая, на границе с оккупированным Крымом прямо с наблюдательного поста пропал военнослужащий одного из подразделений Вооруженных сил Украины. Боец не выходит на связь, а поиски пропавшего пока не увенчались успехом. Об этом пишет телеграм-канал Украина Сейчас.

На границе с Крымом похитили украинского военнослужащего. Фото: youtube

В данный момент правоохранительные органы Украины бросили все силы на поиски пропавшего с наблюдательного поста военнослужащего, который нес службу на административной границе с оккупированным Российской Федерацией Крымом около полуострова Чонгар. Сообщается, что боец Вооруженных сил Украины исчез около пяти часов утра в субботу, 30 мая.

Согласно предварительным данным военнослужащий был похищен прямо с поста. Непосредственно сразу после обнаружения пропажи украинского бойца были начаты его поиски, которые не принесли результатов. В течении розыскных действий неподалеку от места событий были обнаружены следы борьбы, которая, вероятно, происходила между неизвестными похитителями и похищенным украинцем. В связи с этим в Вооруженных силах, а также в правоохранительных органах рассматривают версию о похищении военнослужащего как основную.

В данный момент похищенный военнослужащий не отвечает на входящие телефонные вызовы, а его местонахождение выявить так и не удалось.

На сегодняшний день продолжаются все необходимые розыскные мероприятия, а также все известные материалы по факту похищения военнослужащего Вооруженных сил Украины были немедленно переданы в правоохранительные органы.

Сообщение о пропаже военнослужащего. Фото: скрин Украина Сейчас

Ранее "Стена" писала, что Россия все никак не уйдет с Донбасса, хотя Путин и заявляет, что его войск на востоке Украины нет. И вот теперь оказалось, что Путин даже не отказывался разделить Украину

Напомним, что за сутки 28 мая незаконные вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз открывали прицельный огонь по позициям украинских военнослужащих, используя при этом оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)