В мире продолжается пандемия коронавируса. В некоторых странах резко снизилсь статистика заболеваемости, однако есть страны, которые еще не прошли пик заболеваемости. В мире число официально подтвержденных случаев перевалило отметку в шесть миллионов и составило 6,267,657. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 373,961 человек. Побороть болезнь удалось 2,848,271. Наибольшее количество случаев зафиксировано в США, Бразилии, России, Испании и Великобритании.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО, на 1 июня в Украине 24 012 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 718 человек умерло. 9538 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 340 новых случаев.

Как сообщает Центр общественного здоровья, наибольшее количество официально подтвержденных случаев зафиксировано в Черновецкой области - 3349, Киеве - 2985, Киевской области - 1573, Ровненской - 1713.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения в ближайшее время прогнозируют еще две вспышки заболевания. Отмечается, что новые вспышки коронавирусной инфекции могут начаться в процессе ослабления карантинных ограничений. Также указано, что человечеству необходимо привыкнуть к новой реальности и не забывать о принятии мер безопасности в будущем. С ослаблением карантина и, с ростом числа и географии передвижения людей, мировая общественность должна быть готова к тому, что новые вспышки будут проявятся очень быстро.

Также мы писали, что Виктор Ляшко заявил, что Украина не располагает необходимыми лабораторными мощностями для начала разработки вакцины против коронавируса.

Ранее Стена писала, что медики пришли к выводу, что коронавирус, как и большая часть вирусов погибает из-за воздействия на него солнечных лучей. Солнечный свет, даже имитированный с помощью ксеноновой лампы и набора фильтров, может за несколько минут убивает коронавирус SARS-CoV-2 на различных поверхностях, в частности на стальной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram