"Чужих детей не бывает" - уверен президент Украины Владимир Зеленский, который в День защиты детей обратился ко всем украинцам, маленьким и большим, чтобы поздравить их с этим праздником и напомнить о самом главном в нашей жизни. Об этом глава государства рассказал на своей официальной странице в соцсети Instagram.

Владимир Зеленский. Фото: youtube

Владимир Зеленский в День защиты детей напомнил, что каждому ребенку очень важно в своей жизни услышать слова похвалы и гордости помимо тех привычных фраз, которые говорит каждый родитель, а также обратился к украинцам с вопросом о том, достаточно ли взрослые делают для того, чтобы наше будущее в лице наших детей было счастливым.

Президент высказал уверенность в том, что каждый ребенок имеет право на счастливое детство, и это право заключается не только в качественной заботе о их здоровье и развитии, обеспечении образованием и приятным отдыхом. Дети должны получать лучшие воспоминания о детстве.

"Я считаю, что фундаментальным правом каждого ребенка, которое мы должны обеспечивать и защищать, является право на счастливое детство. Поскольку это - не только о детском образовании и здоровье, безопасности и развитии, досуге и отдыхе. Это и радостные детские глаза. Это детская улыбка. Это приятные воспоминания о наилучшем периоде жизни",- отметил лидер Украины.

Также Владимир Зеленский предложил все м стать супергероями для наших детей и проявить это через "порядочность и честность, уважение и толерантность, добрые слова и хорошие дела". Поэтому главным советом от президента для всех взрослых в этот день стал совет уделять как-можно больше времени для самых маленьких украинцев.

"Воплощайте их мечты. Иногда это так просто. Выслушайте их. Иногда это так необходимо. Просто крепко обнимите их и скажите: "Я тебя люблю". Иногда это самое важное",- подчеркнул Зеленский.

Также он напомнил о тех детях, которые лишены родительской любви и о которых должно заботиться государство, защищать их и опекать, и поздравил в празником всех , кто задействован в работе с детьми.

"Я уверен, что День защиты детей - это не только 1 июня. Это должен быть каждый день нашей жизни. И давайте помнить, что чужих детей не бывает",- подытожил Владимир Зеленский.

Публикация Президента Украины. Фото: instagram

Ранее "Стена" писала, что пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель решилась на смену имиджа и поэкспериментировала со своими волосами. Представительница главы государства сделала новую прическу и теперь полностью соответствует значению своего имени.

Напомним, что Президент Зеленский опубликовал декларацию о доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2019 год. Согласно декларации, доходы главы государства и членов его семьи в прошлом году составили 28 602 468 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)