Напомним, что сегодня, 1 июня, в Киеве на мосту «Метро» случился инцидент. Там был замен мужчина с пакетом с неизвестным содержимым. После этого в столице перекрыли мост из-за угрозы взрыва. Теперь появились новые подробности ситуации.

Задержание "минера" в Киеве. Фото: телеграмм-канал "Недоторканi", скрин
Задержание "минера" в Киеве. Фото: телеграмм-канал "Недоторканi", скрин

В телеграмм-канале «Обозреватель» сообщили о том, что правоохранителям удалось задержать нарушителя. Также в сообществе «Киев Оперативный» появились кадры с места событий, на которых можно увидеть, что происходило в этот момент прямо на мосту Метро в украинской столице.

Следует отметить, что, согласно обнародованной информации, примерно в 13:41 киевским полицейским позвонил неизвестный человек, который угрожал, что взорвет мост «Метро». Тогда на место выехали взрывотехники, кинологи и представители других подразделений правоохранительных органов. Работали полицейские под руководством Андрея Крищенко, главы киевской полиции.

Известно, что когда правоохранители прибыли на место, то они, вероятно, начали вести переговоры с нарушителем, чтобы понять его мотивы. Уже через примерно час и появилось сообщение о том, что его задержали.

Стоит отметить, что подобная ситуация на этом же мосту произошла в прошлом году. Тогда бывший военный Алексей Белько тоже грозился подорвать мост. Правоохранители провели специальную операцию. На почти пять часов был перекрыт проезд от станции «Крещатик» до «Лесной». В результате операции полицейским удалось задержать нарушителя.

Что касается сегодняшней ситуации, то все детали инцидента будут выяснять столичные правоохранители. Никакой информации о пострадавших, к счастью, не поступало.

Пост в телеграмм-канале Обозреватель

Мінувальника затримано. Деталі уточнюються. Перфоменс завершено. Всім дякуємо Відео: Макс Назаров https://kyivoperativ.info/other/vdalosya-distati-foto-minuvalnika/

Posted by Киев Оперативный on Monday, June 1, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после второго ослабления карантина многих водителей в Киеве могут ожидать большие штрафы. На своей пресс-конференции мэр столицы Виталий Кличко отметил, что все чаще в Киеве стали нарушать правила парковки. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что после запуска пригородных электричек в столице ожидается большой наплыв пассажиров в метро. С целью дистанцирования на фоне пандемии коронавируса власти решили ограничивать вход в станции метрополитена. Стало известно, с какими ограничениями столкнуться киевляне и гости столицы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram