В Киеве с понедельника работает метро. Этого события жители столицы ждали с нетерпением. Однако первые дни работы метрополитена привели к определенным правилам власти города. Теперь жизнь киевлян может усложниться.

В Киеве на некоторых станциях будут ограничивать вход в метро. Такое заявление сегодня сделал на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в часы пик в метро, чтобы не создавать большого скопления людей, начнут временно ограничивать вход на некоторые станции. Пассажирам придется подождать в очереди у входа, пока пассажиропоток рассеется.

Идея ограничений пассажиров появилась оттого, что не все придерживаются правил безопасности в киевском метрополитене. Жители столицы не соблюдают безопасную дистанции и не носят маски.

Кличко подчеркнул, что 34% людей заражаются коронавирусом именно в общественном транспорте. Он призвал горожан пользоваться общественным транспортом только в случае крайней необходимости.

"А в метрополитене и наземном транспорте, напомню, обязательный масочный режим! Поэтому не пренебрегайте правилами. Не подвергайте опасности себя и людей, которые рядом", - предупреждает Кличко жителей столицы.

За два дня после ослабления карантина, киевский метрополитен перевез 773 000 человек. Запустили метро 25 мая.

Отметим, что в первый день работы метро в Киеве наплыв пассажиров был небольшим. 26 мая людей уже было больше, а сегодня на некоторых станциях даже можно наблюдать очереди.

Жителей столицы просят соблюдать масочный режим и дистанцию - это обязательное правило. Впрочем, известно, что маски в метро еще и раздает полиция бесплатно.

Как сообщал портал "Стена", сегодня Киев застрял в пробках. В городе произошло несколько аварий. Мосты и дороги переполнены транспортом.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве открыли сезонные ярмарки. Теперь там можно купить свежие продукты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.