«ПриватБанк» уже долгие годы является одним из самых крупных финансовых учреждений страны. Благодаря приложению «Приват24» клиенты могут переводить средства с карты на карту и выполнять различные другие операции. Однако все приложения когда-то проходят через сбой.

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, неприятный сюрприз ожидал клиентов «ПриватБанка» сегодня, 4 июня. Украинцы стали жаловаться на то, что они не могут воспользоваться приложением «Приват24». Отмечается, что дополнение «виснет» и для обычных пользователей, и для предпринимателей.

Пользователи приложения отмечают, что при входе у них не удается попасть в электронный кабинет. Известно, что «Приват24» сообщает о том, что есть «ошибка 504» или же «Ошибка сервера». Некоторые пользователи рассказали, что они увидели надпись «Request failed with status code 504».

Стоит отметить, что такая же ситуация случилась и с горячей линией финансового учреждения. Украинцы подчеркивают, что когда они пытаются дозвониться на горячую линию и поговорить с оператором «ПриватБанка», они слышат голос бота, который рассказывает им о текущих технических проблемах. После этого зачастую звонок и обрывается.

Ситуацию прокомментировал в пресс-службе «ПриватБанка». Сотрудники подтвердили, что действительно есть аварийная ситуация со связью, а также не происходит авторизация в онлайн-банкинге «Приват24». Подчеркивается, что в банке уведомили клиентов о временных трудностях. Между тем, решить проблему обещают в течении получаса. Однако когда будут ликвидирована авария – пока точно неизвестно. В банке также подчеркнули, что с остальными услугами все в полном порядке:

«Процессинг, оплата картами и банкоматы работают в штатном режиме», - обозначили в пресс-службе.

Фото: Обозреватель

Фото: Обозреватель

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне пандемии коронавируса многие компании понесли убытки, так как не имели возможности работать. В «ПриватБанке» решили пойти навстречу клиентам. В финансовом учреждении сообщили об автоматическом снижении кредитных ставок. Появились подробности.

Также сообщалось, что нередко мошенники звонят на номера потенциальных «жертв» и представляются сотрудниками банка. Однако в этот раз аферисты подготовились лучше: украинцы утверждают, что злоумышленники имеют доступ к «Приват24». Стало известно, как не «попасться на удочку» аферистов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram