В ПриватБанке в четверг, 4 июня произошел технический сбой, клиенты массово жаловались на том, что не могут зайти с мобильного устройства в приложение Приват24.

Сбой в работе ПриватБанка: клиентов Приват24 предупредили о проблемах. Фото: скрин YouTube
Сбой в работе ПриватБанка: клиентов Приват24 предупредили о проблемах. Фото: скрин YouTube

Более того, недоступна была и горячая линия банка. Украины не могли узнать, в чем же причина сбоя и что им делать, пишет Обозреватель.

В пресс-службе оперативно отреагировал на жалобы недовольных клиентов и пообещали быстро устранить неполадки. Однако, по состоянию на вечер четверга 19:32 некоторые клиенты все еще сталкиваются с проблемами во время входа в приложение.

В сообщении указано, что на данный момент все еще есть проблемы, в частности требуется время для дополнительного подтверждения операций. Клиентов призывают дождаться. Когда с ними свяжется оператор. Сразу после этого клиентов уведомляют о возникших проблемах и разговор прерывается.

Пользователи активно обсуждают проблемы как с мобильным приложением, так и с приложением для бизнеса. Когда пользователь пытается зайти в личный кабинет на экране появляется сообщение об ошибке “504” или же “Ошибке сервера”.

В пресс-службе финучреждения объяснили, что произошла аварийная ситуация связи. В Приват24 невозможно авторизироваться. При этом, процессинг, оплата картами и банкоматы работают в штатном режиме.

Так как по состоянию на вечер клиенты все еще испытывают трудности с авторизацией, в банке пояснили, что сервисы для физических лиц действительно сейчас работают нестабильно. Однако, технически специалисты банка занимаются решением проблемы, чтобы услуга работала стабильно. В банке подчеркнули, что новые версии приложения все еще не восстановили работу, старые версии работают нормально.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Министерство финансов расширило список банков, через которые украинцы могут получить пенсии, льготы и прочие выплаты. С обновленным списком банков можно ознакомиться на сайте ведомства.

Также "Стена" писала, что в ПриватБанке напомнили клиентам, что карантин еще не повод не платить кредиты. Однако, банк все же пошел клиентам на уступки. В финучреждении рассказали о ситуации с кредитными каникулами и обязательным платежом. Сами кредитные каникулы – это временная отсрочка платежа по своему кредиту.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.