Одна из самых ярких голливудских актрис, от которой сходят с ума миллионы мужчин, 4 июня отметила 45-летие. Речь идет о популярной актрисе Анджелине Джоли, матери шестерых детей и после доброй воли ООН.

Анджелине Джоли - 45: малоизвестные факты из жизни актрисы. Фото: скриншот YouTube
Анджелине Джоли - 45: малоизвестные факты из жизни актрисы. Фото: скриншот YouTube

За свою жизни актриса успела сняться в ряде кинолент, которые пользуются популярностью и по сей день, а также попасть в несколько громких скандалов, пишет tochka.net.

За ее громким романом с голливудским актером Брэдом Питтом, бросившим свою тогдашнюю жену, актрису Дженнифер Энистон, следили многие. За брак с актером Анджелина родила ему трех детей, а также еще троих взяла на воспитание. Поклонники прозвали их пару Бранджелина, они считались образцовой семьей и внезапно актеры объявили о разводе.

О личной жизни именинницы известно ровно столько, сколько сама актриса хочет, чтобы о ней знали. Однако, удалось раскопать неожиданные факты из биографии голливудской красотки, о которых даже ярый поклонник может не быть в курсе.

Например, фамилия “Джоли” не настоящая. Оказалось, что это ее второе имя, которое в переводе означает “красивая”. Настоящая же фамилия Анджелины - Войт. Из-за того, что у нее с отцом не складывались отношения, актриса и решила не пользоваться фамилией родителя.

View this post on Instagram

Drop a ❤ for #AngelinaJolie

A post shared by Angelina Jolie (@angelinajolie_offiicial) on

Будучи юной Анджелина перепробовал все всевозможные виды наркотиков. При этом. Она не раз признавалась, что у нее темное прошлое.

С 12 лет Анджелина начала коллекционировать холодное оружие. Сейчас это увлечение со звездной матерью разделяет сын Мэддокс.

В детстве актриса любила делать себе больно, например резать руки. Однажды. Она задела артерию и из-за этого ее госпитализировали. По словам артистки, нанося раны на теле она ощущала себя живой.

Джоли с детьми. Фото: Getty Images

Первая любовь актрисе встретилась в 14 лет. При этом, парень два года жил с Анджелиной и ее матерью. После расставания Анджелина и увлеклась актерской карьерой.

Бывший муж актрисы Брэд Питт потратил 250 000 долларов на обручальное кольцо, которое делал год специально под палец Анджелины.

Из-за наследственности актриса удалила себе молочные железы и яичники. От рака груди умерли ее мама и тетя, поэтому у нее были высокие шансы тоже заболеть онкологией. Если до операции шансы на рак у не были на 7%, то после операции составляют 5%.

Джоли является третьей актрисой в мире после Джулии Робертс и Камерон Диас, которой за съемки в фильме заплатили 20 миллионов долларов. Именно такую сумму актрисе заплатили за участие в фильме “Мистер и Миссис Смит”, где она и встретила своего будущего мужа.

Примечательно, что именно Брэд Питт повлиял на решение актрисы родить детей.

Еще одна интересная деталь о голливудской актрисе. Оказалось, что у нее есть лицензия летчика. В 2004 году она получила сертификат летчика, так как в должности посла доброй воли ООН ей нужно посещать разные страны для благотворительной деятельности.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что модель Эмили Ратаковски появилась в кадре в крохотном бикини терракотового цвета, которое демонстрирует все прелести знаменитости, подчеркивая стройную фигуру.

Также "Стена" писала, что певица Оля Цибульская показа сына.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram