На этих выходных в Киеве было впервые тепло по-настоящему. Такой погоды жители столицы не видели давно. Затянувшиеся дожди и карантинные ограничения не давали людям расслабиться. Зато теперь все парки и пляжи переполнены людьми.

В парках и на пляжах столицы полно народу. Об этом говорится в сюжете 24 канала.

Люди выбрались на пляжи после затянувшегося карантина и холода. Людей на пляже полным-полно. Говорят, что вода в Днепре уже тепла.

На Оболони один из пляжей забит отдыхающими, даже не смотря на то, что водоем не предназначен для купания. Люди забыли о масках, дистанции и других мерах предосторожности. Говорят, что при жаре находиться в маске и респираторе практически невозможно.

Что касается дистанции, то киевляне отдыхают преимущественно группами - стараются держаться семьи или компании, с которой пришли и меньше контактировать с незнакомцами. Очень много киевлян отдыхают на пляже с детьми.

После посещения пляжа отдыхающие обещают, что обязательно тщательно помоются и продезинфицируют руки. Купающихся в воде людей очень много.

На момент снятия репортажа, на улице было 28 градусов жары, поэтому понять людей, желающих освежиться, можно.

Когда обустраивали пляж на Оболонской, коммунальные службы насыпали кучу песка. В эту кучу песка провалилась девочка, ее просто засыпало. Ребенок 2 минуты находился под завалом, едва не задохнувшись. Ее практически чудом удалось спасти.

Сейчас на этом месте защитная лента, а экскаватор разгребает тонны песка.

Отметим, что в Киеве продолжает расти количество заболевших короновирусом. За прошедшие сутки в городе заболело 72 человека. Если рост заболеваемости в столице будет продолжаться, то городские власти будут вынуждены ужесточить карантинные меры безопасности.

Как сообщал портал "Стена", в киевском метро ограничивают вход на станции. Это делают для того, чтоб не было большого скопления народа.

Напомним, ранее мы писали, что Киев и Львов не смогут ослабить карантин. Об этом предупредил главный санитарный врач Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.