В Киеве сегодня сильный ветер. Такая погода привела к тому, что по всей столице валяться деревья. Стало известно о пострадавших людях.

В Киеве возле Национального авиационного университета в результате сильного ветра упало дерево сегодня, 9 июня. Об этом сообщают в Instagram dtp.kiev.ua.

Дерево свалилось на скамейку, где сидели парень и девушка. В результате им понадобилась помощь медиков, которые прибыли на место происшествия на скорой.

В сообщении говорится, дерево упало возле первого корпуса НАУ прямо на пешеходную зону, где на лавочках сидели люди.

"Прибило молодого человека и девушку", - говорится в сообщении.

Известно, что парню повезло больше, он отделался ушибами, не считая испуга. Девушка пострадала больше - у нее подозрение на перелом руки.

На место происшествия приехали кареты скорой помощи, которые принялись помогать молодым людям.

Сегодня киевлян предупреждали об усилении ветра. Синоптики объявили штормовое предупреждение и желтый уровень опасности. Это связанно с резкими порывами ветра, которые могут составлять от 15-18 метров в секунду.

В такую погоду лучше отсидеться дома, закрыв окна, балконы и двери. Не забудьте с балконов убрать все то, что может улететь вниз и травмировать людей. Кроме того, рекомендуется держаться подальше от деревьев, щитов и линий электропередач.

Как сообщал портал "Стена", это не единственный случай сегодня в Киеве, когда обваленное дерево могло привести к трагедии. Также сегодня рухнул огромный клен на улице Волошской на тротуар. Как раз в этот момент проходил молодой парень, которому чудом удалось избежать трагедии. Он отскочил, услышав вверху сильный треск. А вот машинам, которые были припаркованы на обочине, повезло меньше.

Как сообщал портал "Стена", жителей Киева предупредили о шторме. В такую погоду из дому лучше не выходить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.