Еще на прошлой неделе Киев заливали дожди, а жители столицы боялись снять куртки из-за ощутимой прохлады. Однако уже на выходные дни все пляжи города были забиты отдыхающими. Выходные закончились, настают будни, а сними возвращаются и облака.

Ясного неба над Киевом 9 июня не ждите. На нем на весь день поселятся большие облака, иногда с прояснениями. При этом, облака на небе не повлияют на температуру воздуха на улице - в Киев пришло настоящее тепло. Тем более, уже к вечеру небо станет ясным и чистым.

С утра в столице обещают 18 градусов тепла, но уже ближе к обеду будет 23. Не смотря на облака на небе, днем начнется настоящая жара. Синоптики предупреждают о 28-29 градусах жары. Такая погода будет держаться до самого вечера, а к ночи термометры за окном покажут 25 плюс.

Ветер юго-восточный, вечером восточный до 5 метров в секунду. Он заметно осушит воздух, так что о влажности на улице можно забыть.

Теплый рассвет наступит в столице Украины в 4.44 утра, а спрячется солнышко и потемнеет на улице в 21.09.

Отметим, что резкое потепление на этой недели почувствовали жители всех регионов. Палящая жара в Украине прочно обоснуется как минимум на ближайшую неделю. Дневная температура воздуха в среднем будет достигать +27 - +32 градусов и это далеко не предел.

Прохладнее будет только в западной части Украины - там все еще царит атмосферный фронт, который принесет дожди, ливни и дожди с грозами.

Как сообщал портал "Стена", украинцы еще соскучатся по прохладе, и это произойдет уже скоро. Известный синоптик дал прогноз, который говорит о том, что уже с первого месяца лета будет жарко. Это связанно с размещением солнца - такого не было на Земле 100 лет.

Напомним, ранее мы писали, что в сети появились кадры первого летнего снега. Его зафиксировали в Киевской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.