После неожиданно прохладного мая, украинцев, истосковавшихся по летнему теплу, погода обрадовала повышением температура сразу до +30 градусов и выше. В то же время, как рассказала известный украинский синоптик Наталья Диденко на своей facebook-странице, жители западных областей уже завтра, 11 июня, могут столкнуться с обильными осадками.

В ближайшие дни жара в Украине не утихнет. Фото: скрин youtube
В ближайшие дни жара в Украине не утихнет. Фото: скрин youtube

Так, по словам Диденко, пока жители практически всей Украины будут нежиться на летнем солнышке и в тепле, над Западной Украиной завтра нависнут дождевые тучи, в связи с чем, высока вероятность выпадения дождей и гроз. Местами, дожди будут переходить в ливни, кроме того, ветер может достигать шквалистых значений.

Помимо Западной Украины, непогода в четверг, 10 июня, затронет Крым из-за циклона Octavia, установившегося над Черным морем. В то же время, говорит Диденко, в основном, циклон будет хозяйствовать в Турции.

По остальной территории Украины, по словам синоптика, установится зона повышенного атмосферного давления, погода будет сухой и ясной.

Так, по большей части Украины, будет жарко – температура воздуха местами поднимется аж до +35 градусов, нижний порог днем установится на отметке +29. На Западе будет чуть прохладнее – от +24 до +28 градусов. Ночью температура по большей части Украины будет колебаться в пределах +17…+22 градуса, на Западе Украины – от +13 до +18 градусов.

Ветер завтра будет восточным, умеренным.

В Киеве температура воздуха прогреется до +31…+33, осадков не предвидится.

В то же время, говорит синоптик, уже к выходным возможно уменьшение жары и увеличение объемов осадков. В то же время, Восточную Украину жара не отпустит и на выходных.

Четвер в Україні якось особливо не зміниться. Синоптично. Над західними областями - бачите жовтеньку колючу лінію? -...

Posted by Наталка Діденко on Wednesday, June 10, 2020

Ранее мы писали, что уже сегодня, 10 июня, в Украине начинается новый этап ослабления карантинных ограничений – в основном, ослабления будут направлены на восстановление внутреннего туризма.

Также мы писали о том, что автомобильное топливо, значительно подешевевшее в период карантина, начало восстанавливать прежние ценники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.