Летнее солнышко обходит стороной некоторые регионы Украины. Так, в Западной Украине установилась жуткая непогода – в нескольких западных областях бушуют ливни, грозы, ветер и град, сообщает РБК-Украина.

Град, Украина. Фото: скрин youtube
Град, Украина. Фото: скрин youtube

Так, в четверг, 11 июня, на Черновицкую область обрушился сильнейший град, наделавший отверстия в домах жителей области и побивший все огороды. Во Львове из-за сильнейшего ливня на улицах образовались настоящие реки, а на Закарпатье проливные дожди привели к подтоплению домов и разрушению 4 мостов. Кроме того, ливнем серьезно размыло дороги.

В Черновицкой области 11 июня прошел огромный град – в Новоселицком районе местные жители стали свидетелями града размером с куриное яйцо. Кроме того, по словам местных, на область обрушился проливной дождь и сильный ветер. Град повредил огороды и пробил крыши.

Град в Черновицкой области. Фото: Ганна Вакарчук

Дощ з градом наробили біди сьогодні на Новоселиччині. Втрати поки що підраховують, а наші читачі вже розповідають про "...

Posted by Ганна Вакарчук on Thursday, June 11, 2020

Во Львовской области вчера, 11 июня, прошел сильнейший дождь, который длился около часа. Улицы города превратились в водяные каналы, сообщается об обрушении деревьев. В Брюховичах дерево обвалилось на дачный домик, в результате чего, погибла находившаяся в нем девушка.

Posted by Igor Zinkevych on Thursday, June 11, 2020

11.06.2020 під час зливи В Брюховичах на вул. А. Макаренка 12 - дерево впало на дівчину 28 років, дівчина від отриманих травмп померла Співчуття родині

Posted by Igor Zinkevych on Thursday, June 11, 2020

Після зливи у Львові 11.06.2020.... З просторів інтернету 1. Діти таляпаються і плавають, в дорослих два гідроудари в...

Posted by Igor Zinkevych on Thursday, June 11, 2020

В Закарпатской области, в частности – в Должанском районе, из-за непогоды было подтоплено около 40 домов, разрушено 4 моста.

Последствия дождей в Закарпатской области. Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Ранее мы писали о том, что после антирекорда по числу инфицированных коронавирусом, установленном 11 июня, сегодня, 12 июня, ситуация с эпидемией не улучшилась.

Также мы писали о том, что, с наступлением жары и поры открытых окон, в Киевской области всего за сутки два ребенка выпали из окон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.