Пандемия коронавирусной инфекции, которая распространилась по всему миру наделала немало бед всему миру. В Украине карантинные ограничения привели к тому, что граждане остались без работы и средств к существованию. Заробитчане, которые вернулись из соседних стран за три месяца карантина исчерпали все свои запасы и теперь вынуждены выстаивать долгие очереди на пешем переходе границы с Польшей «Шигини» во Львовской области.

Очереди на границе с Польшей. Фото: скриншот YouTube
Очереди на границе с Польшей. Фото: скриншот YouTube

Паблик на Инстаграм-аккаунте «dtp.ua» сообщает, что и сейчас там собрались огромные очереди, которые неизвестно когда смогут пересечь границу.

На видео можно увидеть, что порядка четырехсот человек собрались в очередь, чтобы пересечь границу и попасть в Польшу на заработки. Причиной возникновения длинных очередей является отсутствие света из-за порванных проводов. Сколько придется прождать, пока не известно.

Под видео мгновенно принялись писать слова осуждения пользователи. Им совсем не нравится, что украинцы бросают свою страну и едут на заработки в соседние страны, а во время карантина летели в свою родную страну.

Как мы знаем, на пешем переходе границы с соседней страной «Шегини-Медики» неоднократно выстраивались огромные километровые очереди. Заробитчанам, которые направляются на сезонные работы, приходилось выстаивать по 15 часов и больше, чтобы пересечь границу.

Стоит отметить, в то время, как открыли границу, очереди передвигались намного быстрее. Людям приходилось ждать лишь по три часа.

Заробитчане выбирают именно «Шегини» потому что там не приходится платить за проезд границы в автомобильных пунктах пропуска по 50-100 долларов, которые сдирают частные перевозчики.

Недавно Стена рассказывала, что пандемия коронавирусной инфекции постепенно сдает свои позиции и европейские страны постепенно начинают выходить из карантина. В скором времени ЕС обещает открыть свои границы для иностранных граждан.

Еще на сайте писали о том, что стало известно, когда Турция и Египет смогут принять украинцев на отдых и они насладятся солнечными лучами и теплым морем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)