После того, как многие украинцы опустили руки и оставили надежды на отпуск за границей, надежды некоторых граждан все-таки еще могут оправдаться. Так, вчера, 11 июня, Турция разрешила въезд и выезд для турецких граждан и иностранцев, оставив ограничения только для сухопутной границы с Ираном. Об этом сообщает Обозреватель.

Турция открыла границы. Фото: скрин youtube
Турция открыла границы. Фото: скрин youtube

Соответствующее решение принял Кабинет министров страны в ходе заседания, на котором председательствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Заседание было посвящено позитивным изменениям в борьбе с коронавирусом.

Ограничения на въезд продолжат действовать только на границе с Ираном.

Сообщается, что отвечать за координацию воздушных перевозок должны будут Министерства здравоохранения, иностранных дел и транспорта.

Международные рейсы национального турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines были возобновлены еще вчера, 11 июня. Турция начала совершать рейсы в Германию, Великобританию и Нидерланды. Все прибывающие в Стамбульский аэропорт, проходят обязательную термометрию, обязаны соблюдать физическое дистанцирование, пассажиры и сотрудники обязаны быть в масках.

В Турции по состоянию на вчера, 11 июня, было диагностировано более 173 случаев инфицирования коронавирусом и 4746 случаев смертей от данной инфекции.

Ранее мы писали о том, что, в соответствии с информацией, приведенной мэром Киева Виталием Кличко на сегодняшнем брифинге, число инфицированных коронавирусом в столице Украины продолжает стремительно расти. Так, только за прошедшие сутки, в Киеве выявлено 95 случаев заболевания, один человек умер из-за осложнений. Кроме того, учащается число заболевающих детей – даже самых маленьких.

Также мы писали о том, что в Кабмине недавно сделали заявление о намерении проведения пенсионной реформы уже в скором времени. Главное новшество – введение трехуровневой пенсионной системы – первый уровень останется солидарным, а другие два уровня – накопительная пенсия. Так, украинцы обязаны будут отчислять на пенсию минимум 1% от зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.