Мировой автопром, порой, поражает воображение: настолько «космические» и комфортные автомобили научились делать люди для людей.

Авто. Фото: скриншот YouTube.
Авто. Фото: скриншот YouTube.

Особенно активно стартовали и полюбились автолюбителям в всем мире – электромобили. И вот французская компания MPM Motors создала нереально крутой электрокар на базе бензинового седана Erelis. А тот, в свою очередь, когда-то «родился», как российский Tagaz Aquila, пишет "Обозреватель".

Электроавтоомбиль оборудован 136-сильным электродвигателем, который смонтирован на передней оси. Также имеется батарея емкостью 42 кВтч. И, как заявляет производитель, машина может проехать без дополнительной зарядки более 300 километров.

Внешне Erelis выглядит также очень непривычно для автолюбителей. В дополнение к уже существующему спортивному стиля, который «перешел» от топливной модели, автомобиль получил подковообразную золотистую "решетку радиатора» и раскосые светодиодные фары.

Пока MPM Motors изготовила лишь единственный экземпляр электрокара. И лишь совсем недавно протестовали его на полигоне под Парижем. Чуть позднее авторазработчики хотят наладить производства модели уже сериями.

Конечно, данный автомобиль еще не скоро будет доступен простым людям, но богатейшие люди планеты или коллекционеры, наверняка, захотят поставить в свой гараж такую "ласточку". Хотя, не стоит забывать, что авто - это, прежде всего, средство передвижения, а уж потом - хвастовство. Но, ведь у богатых свои причуды и за эксклюзивный автомобиль они готовы отдать сумасшедшие деньги. А вот сколько стоит эта "красотка" на электрическом двигателе - пока секрет.

Важно отметить, что сегодня лидером среди электромобилей является «Тесла», которую хотят заполучить чуть ли не все автолюбителей. Также много электрокаров выпускает «Ниссан». Да еще пару-тройку автопроизводителей. «ВАЗ» начал протаптывать эту дорожку еще 22 года назад. Именно тогда, в Париже, был представлен концепт «Рапан». Автомобиль заехал на подиум, что вызвало настоящий фурор у зрителей. Ведь не все концепты могут это делать.

Ранее "Стена" писала, что музейный экспонат представляет из себя даже не раннюю версию культового «Запорожца», а настоящий экспериментальный концепт-кар, который кардинально отличается от конечного результата и не имеет с ним практически ничего общего.

Также сообщалось о том, что компания Lexus показала официальные фото новой модели, не дожидаясь презентации, запланированной на июнь 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.