Уже давно в отношении Российской Федерации действуют санкции со стороны многих стран Европейского союза. Причина – агрессия на востоке Украины и оккупация Крыма. Теперь в европейских государствах снова подняли эту тему.

Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин
Владимир Путин. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, представители Европейского союза решили продлить санкции по отношению к Российской Федерации. Отмечается, что речь идет о продлении на шесть месяцев. То есть, до января 2021 года. Такой информацией в социальной сети поделился корреспондент издания «Радио Свобода» в Брюсселе Рикард Йозвяк.

Ситуацию уже прокомментировала канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, сейчас нельзя снимать ограничения. Согласно ее заявлению, то связано с тем, как идет ход реализации принятых ранее Минских соглашений.

При этом отмечается, что еще в четверг совет Европейского союза принял решение продлить санки в отношении Российской Федерации из-за оккупации украинского полуострова Крым. В то же время санкции продолжают и Соединенные Штаты Америки по той причине, что Россия развязала войну на Донбассе.

К слову, представители России старались ослабить санкции на фоне пандемии. Отмечается, что отказ стран от отмены санкций в такое время в РФ назвали аморальным. При этом такое требование Российской Федерации на уровне ООН заблокировали. Стоит подчеркнуть, что европейские и украинские дипломаты отмечали, что санкции вводились из-за российской агрессии, а коронавирус в данном случае роли не играет.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в России случился ужасный инцидент. Отмечается, что из-за непогоды разряды молнии повредили распределительный городской газопровод. Десятки местных жителей остались без газа. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Украине уже скоро пройдут местные выборы. Ситуацию прокомментировал журналист Дмитрий Гордон. Он рассказал о своем прогнозе. По его словам, многие мэры городов-миллионников останутся на своих местах. Однако у киевского мэра Кличко, по словам Гордона, конкуренция будет серьезная.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.