Коронавирусная инфекция не сбрасывает своих оборотов, но динамика инфицирования COVID-19, к счастью, в столице Украины – Киеве – достаточно стабильна.

Жара убивает коронавирус. Фото: скриншот YouTube.
Жара убивает коронавирус. Фото: скриншот YouTube.

И 34-градусная июньская жара только «на руку» украинцам, так как раскаленный воздух не дает активно распространяться инфекции, пишет "Сегодня".

"Жаркая летняя погода, которая сейчас стоит в Киеве, лишь помогаетзначительно улучшить эпидемиологическую ситуацию. Коронавирус не передается на открытом воздухе, а только лишь в "запечатанных" помещениях. На открытом воздухе в парках, стадионах и пляжах этот возбудитель не передается при температуре, кторая стартует более +18 градусов", – утверждает глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

Но при этом он предостерегает, что в закрытых помещениях, таких как офисы, детские сады, учебные заведения и предприятия, коронавирусный возбудитель очень быстро «размножается».

"В закрытых помещения нужно проводить максимальные профилактические мероприятия – соблюдение масочного режима, безопасной дистанции, дезинфекция и регулярное проветривание помещений", –подытожил Рубан.

Ранее "Стена" писала, что по словам Дениса Шмыгаля, именно новая волна коронавируса может стать доказательством того, что все это не фейк. Коронавирус, подчеркнул премьер-министр, - это настоящая угроза, которая находится очень близко. Денис Шмыгаль призвал граждан беречь здоровье и не нарушать правил карантина.

Также сообщалось о том, что украинский журналист Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с коронавирусом. По мнению предпринимателя, власть «недорабатывает» по этой теме. Он подчеркнул, что многие люди до сих пор не верят в принципе по каким-то причинам в существование болезни. Появилось новое обращение Пальчевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.