Украинский журналист Андрей Пальчевский нередко комментирует ситуацию в Украине. В этот раз он поднял тему коронавируса. По его словам, чем дальше от Киева, тем больше людей думают, что никакого вируса нет.

Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин

Как передает новостной портал Политека, об этом журналист Андрей Пальчевский сказал в эфире одного из украинских телеканалов. По словам журналиста, многие люди думают, что никакого вируса нет, а все эти темы поднимаются, чтобы только им зарплаты не платить. Также журналист убежден, что в Министерстве здравоохранения работают не в полную силу.

Также он подчеркнул, что тестов в Украине делают мало. Если их начали делать примерно по 10 тысяч в день, то Пальчевский считает, что количество должно быть больше раз в 10. Кроме того, по его словам чиновники поняли, что президент является доверчивым человеком. Журналист добавил:

«Это действительно так. Вы помните выступление президента, где он отозвался о себе, скромно назвав «мастерами по борьбе с вирусом», - подчеркнул предприниматель.

Предприниматель также заявил, что у нас уже более 900 летальных исходов. Однако он привел вв пример Исландию, где с начала карантина было довольно много случаев заболевания. Вот только так, говорит журналист, делали все для того, чтобы эти люди не ушли. Так, считает предприниматель, должны были поступать и в нашей стране.

Стоит отметить, что уже скоро в Украине состоятся местные выборы. По многим опросам, журналист Андрей Пальчевский имеет достаточно поддержки, чтобы стать конкурентом Виталия Кличко. Однако сам предприниматель еще не заявил про свои намерения баллотироваться.

Напомним, не так давно президента Украины Владимир Зеленский подал законопроект о народовластии. Документ подразумевает правила проведения всеукраинских референдумов. Журналист Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию. Предприниматель рассказал, что действительно нужно спрашивать у народа.

Также сообщалось, что Дмитрий Гордон прокомментировал грядущие местные выборы. По его мнению, во многих городах Украины мэры останутся на своих местах. Однако, заявил журналист, Виталию Кличко в борьбе за пост мэра Киева придется тяжело, так как придут новые люди, способные перевернуть ситуацию. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.