В Житомирской области снова случился конфликт между одним из местных жителей и молодыми людьми, вследсвие которого 8 человек получили ножевые ранения, а один умер на больничной койке от полученных ударов ножом. Об этом пишет Обозреватель.

Полиция разыскивает опасного преступника. Фото: youtube

В воскресенье, 21 июня, в населенном пункте Иршанск Хорошевского района Житомирской области в одном из местных кафе 40-летний мужчина, которого ранее привлекали к ответственности перед законом, устроил массовую поновщину, в результате которой медики констатировали множественные ранения у девяти человек. Один из них умер после госпитализации в больнице.

Как комментируют в Офисе Генпрокурора, мужчина вступил в конфликт с молодыми людьми в возрасте от 22 до 29 лет, которые находились в помещении кафе. Мужчина решил разрешить спор с помощью ножа и нанес ножевые ранения девяти людям, которые предприняли попытку угомонить агрессивного местного жителя.

"Мужчины вышли из помещения кафе, где нападающий нанес ножевое ранение потерпевшему. В дальнейшем гражданин ранил ножом еще 8 человек, которые пытались его успокоить. После совершенного нападающий скрылся с места происшествия на автомобиле",- сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

На Житомирщине мужчина ранил 9 человек. Фото: скрин Обозреватель

На Житомирщине мужчина ранил 9 человек. Фото: скрин Обозреватель

В ГУНП в Житомирской области объявлен план по перехвату злоумышленника, который скрылся с места происшествия. Также в полиции предоставили снимок объявленого в розыск преступника, действия которого привели к смерти молодого человека.

Сейчас в полиции выясняют все обстоятельства случившегося ночью преступления и предпринимают попытки в поимке мужчины. В то же время медики борятся за жизни еще двоих пострадавших: они находятся в тяжелом состоянии.

В правоохранительных органах предупреждают, что разыскиваемый преступник уже имел проблемы с законом за вымогательство и нанесение тяжких телесных повреждений, поэтому представляет опасность для окружающих.

Так выглядит преступник. Фото: Национальная полиция

"Полиция обращается ко всем неравнодушным гражданам: в случае наличия информации о местонахождении мужчины, изображенного на фото, немедленно звоните на "102". Кроме того, помните, что он может быть крайне опасным, а потому любой контакт с ним может иметь негативные последствия", – объявили в полиции.

Над досудебным расследованием данного преступления работают сотрудники Хорошевского отделения полиции Коростышевского ОП ГУ Нацполиции в области.

Ранее "Стена" писала, что 15 июня, в Шевченковском суде Киева избиралась мера пресечения для бывшего главы «Правого сектора» в Одессе Сергея Стерненко, подозреваемого в умышленном убийстве.

Напомним, что министр МВД Арсен Аваков высказался по поводу ЧП со взрывом в многоэтажном доме. Он отметил, что на данный момент рассматриваются две версии: газ или взрывное устройство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)