В последнее время в Украине погода оставляет желать лучшего. Вместе с высокой температурой воздуха во многих областях страны жители сталкиваются с сильными дождями, грозами и даже градом. Синоптики поделились актуальным прогнозом погоды.

Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин
Прогноз погоды в Украине. Фото: YouTube, скрин

Информация о погоде на завтра, 25 июня, появилась на официальной странице Укргидрометцентра в социальной сети. Отмечается, что в четверг в Украине осадков в большинстве городов не будет. Тем ни менее, в западных областях и в Одесской области ожидаются кратковременные дожди и гроза.

Также говорится о шквалах ветра со скоростью примерно 15-20 метров в секунду. В остальных регионах Украины прогнозируют ветер сменных направлений со скоростью около 3-8 метров в секунду. Температура в ночное время, согласно прогнозу украинских синоптиков, от 13 до 18 градусов тепла. Температура днем – от 24 до 29 градусов тепла.

В то же время на Прикарпатье вероятна температура местами от 18 до 23 градусов тепла. Стоит отметить, что несколько дней в западных областях страны льют сильные дожди, что привело к серьезным наводнениям. Из-за стихии затопило многие хозяйства. Кроме того, спасатели эвакуируют людей с места инцидента.

Ситуацию прокомментировала украинский синоптик Наталья Диденко. По ее словам, в ближайшее время не ожидается длительного сухого периода, без осадков. По этой причине специалист посоветовала внимательно следить за актуальными данными по прогнозам погоды.

Прогноз погоды на 25 июня от Укргидрометцентра:

Фото: Укргидрометцентр

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 24 июня, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявили штормовое предупреждение. Тем временем, в западных областях Украины спасатели и правоохранители эвакуируют людей из-за наводнений в результате сильных дождей.

Также сообщалось, что во всем мире уже давно обсуждают тему глобального потепления. При этом отмечается, что по сравнению со многими странами, в Украине зафиксирован самый большой рост температуры за последние 30 лет. Украинские климатологи рассказали, что ждет граждан из-за смены погодных условий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.