В Украине пристально следят за курсом валют так как наименьшее колебание на валютном рынке сказывается на ценообразовании в стране.

Курс валют. Фото: скриншот YouTube
Курс валют. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, на сегодняшний день американская валюта укрепила свои позиции по отношению к гривне, поднявшись в цене на 6 копеек. Курс доллара США составил 26,77 гривен. Покупка - 26,75 гривен.

В свою очередь, курс евро вырос в продаже на 11 копеек и составил 30,04 гривны за евро.

Во вторник, 30 июня, доллар на межбанке снизился в цене на копейку в покупке и продаже. Американская валюта завершила торги на уровне 26,69 гривен за доллар покупка и 26,71 гривен продажа. Евровалюта также упала в цене на копейку в покупке и продаже. К закрытию евро торговался на уровне 29,91 покупка и 29,94 гривен продажа.

Курс валют на 1 июля. Фото: скриншот РБК-Украина

Иностранцы продолжат выводить капиталы из украинских бумаг и на этой неделе. Но будут снова ежедневно покупать валюту небольшими объемами, чтобы не «взрывать» котировки крупными покупками доллара. А вот спекулянты в условиях кризисной ситуации будут работать только в условиях «в две стороны». Наличный рынок будет чувствовать сокращение спроса на валюту.

Также мы писали, что долги по зарплатам для украинцев превысили три миллиарда. В Госслужбе статистики рассказали, что многие предприятия и фирмы до сих пор не могут рассчитаться со своими работниками, а суммы долгов по зарплатам после введенного карантина только растут. Пока что украинцы в условиях ограничений продолжают жить на накопленные ранее средства или одалживают деньги.

Ранее Стена писала, что в Украине могут ввести ограничения для курортов и ввести дополнительные ограничения. В Одессе, из-за роста числа заболеваемости COVID-19, а именно госпитализированных больных, где в несколько раз увеличилось число занятых пациентами с больничных коек, могут запретить работу курортов. По мнению правительства, необходимо готовится ко второй и третьей волне заболевания. Кабинет министров Украины может ввести дополнительные ограничения в отношении курортов. В частности, в Одессе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram