Во вторник, 30 июня, выпускники украинских школ и колледжей прошли обязательное ЗНО по украинскому языку и литературе, по итогам которого определится оценка для вступления в университеты и институты страны. В среду, 1 июля, ресурс osvita.ua опубликовал правильные ответы на задания, которые были представлены к решению на ЗНО.

Участники ЗНО могут сверить ответы. Фото: youtube

С помощью представленных официальных ответов выпускники 11 классов, которые во вторник писали обязательное ЗНО по украинскому языку и литературе, могут свериться и проверить, насколько успешно был написан экзамен.

Задания и ответы на тест основной сессии ЗНО по украинскому языку и литературе

Все баллы по ЗНО этого года по украинскому языку и литературе будут обнародованы на страничках выпускников, которые писали ЗНО, до 25 июля.

Стоит отметить, что полученные за ЗНО по украинскому языку и литературе баллы могут быть защитаны в качестве государственной итоговой аттестации по украинскому языку и литературе, если этого пожелает участник обязательного ЗНО.

После 25 июля 2020 года все подсчитанные результаты обязательных экзаменов будут передаваться в реестр Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Итоги тестирования представят в виде рейтинговых баллов в диапазоне от 100 до 200 баллов.

Кроме того, все те школьники, у которых п каким либо причинам не вышло принять участие в основной сессии ЗНО, могут до 6 июля написать соответствующую заявку в региональном центре оценивания качества образования с целью участия в дополнительной сессии ЗНО, которая будет проходить в Украине в период с 23 июля по 11 августа.

Ранее "Стена" писала, что в Украине стартовала основная сессия ЗНО. Учитывая ситуацию с коронавирусом, в этом году будут новые правила предосторожности, однако сами экзамены никто не отменял. Стали известны все важные даты для абитуриентов.

Напомним, что в сети появилась копия документа с проектом распоряжения представителей Кабинета Министров. В этом документе идет речь об окончании учебного года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)