Священнослужитель априори считается самым честным, набожным и светлым человеком. Но, к сожалению, иногда под рясой священника прячется преступник.

Священник. Фото: скриншот YouTube.
Священник. Фото: скриншот YouTube.

Так, во Львовской области произошел вопиющий случай, который шокировал многих прихожан: священник торговал фактически «смертью» - оружием, пишет Telegram-канал "ЧП ЮА".

Как выяснили правоохранителей, священник в собственном доме организовал оружейную. Он через Всемирную паутину приобретал стартовые, шумовые пистолеты и макеты других видов оружия, переделывая их на боевые.

«Также мужчина изготавливал патроны, а в дальнейшем подыскивал покупателей и по почте высылал им оружие», - сказно в сообщении из сводки полиции.

В итоге спецоперации правоохранителями было изъято восемь пистолетов, ружье, пятнадцать магазинов, шесть глушителей, сто шестьдесят пять патронов, светошумовые гранаты и другие элементы огнестрельного оружия.

Как выяснили копы, ранее «честного» батюшку уже задерживали за незаконное обращение с оружием, но позже освободили. А вот теперь же ему «светит» от 3 до 7 лет за решеткой. Таковы законы Украины.

Отметим, что под прикрытием веры, икон и ряс - люди негнушатся творить злые дела. И совршенно не бояться ни Бога, ни законов. А зря. ведь за все в жизни, рано или поздно, придется отвечать.

Ранее "Стена" писала, что согласно данным украинской разведки конфликт на Донбассе и не думает утихать, а российские власти в данный момент активно поддерживают вооруженную мощь боевиков, массово поставляя оружие и боеприпасы на оккупированные территории на востоке Украины.

Также сообщалось о том, что уже долгие годы на Донбассе украинские военнослужащие защищают суверенитет страны от пророссийских оккупантов. Теперь представители Операции объединенных сил поделились статистикой о том, сколько террористов пострадало в боях с нашими защитниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.