Уже долгие годы на Донбассе украинские военнослужащие защищают суверенитет страны от пророссийских оккупантов. Теперь представители Операции объединенных сил поделились статистикой о том, сколько террористов пострадало в боях с нашими защитниками.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Обозреватель, украинские военнослужащие поделились данными за период с 29 июня по 5 июля. За это время на Донбассе наши военные смогли ликвидировать 15 пророссийских оккупанта, а также ранить еще 15 человек со вражеской стороны. Уничтожают наши защитники и вражескую технику: так, им удалось уничтожить автоматический станковый гранатомет противника.

Также в Операции объединенных сил отметили, что вражескую сторону лишили поста радиоэлектронной разведки, отдельного узла связи и автомобиля УРАЛ. Кроме того, украинские разведчики поделились информацией о моральном состоянии противника в данный момент.

По словам украинских военнослужащих, морально-психологический настрой у оккупантов довольно низкий. Нередко, говорят в ООС, появляются данные о случаях с потреблением алкогольных напитков и даже наркотических веществ. Отмечается, что из-за состояния опьянения оккупанты нередко теряют свое оружие.

При этом, пишут в пресс-службе ООС, на вражеской стороне часто происходят массовые потасовки. В таких драках многие получают ранения, а также погибают. Кроме того, желающих пополнить ряды террористов становится все меньше. Известно, что теперь на Донбассе агитируют присоединяться за 15 тысяч рублей. Однако местное население на такую идею не идет, пишут в ООС.

Пост в ООС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на Донбассе пророссийские оккупанты продолжают нападать на украинские позиции. Стало известно, что террористы обстреляли и населенный пункт, где проживает мирное население. В результате погибла женщина. Появились детали трагедии на Донбассе.

Также сообщалось, что не так давно в России проголосовали за правки в Конституцию. Теперь все сроки Владимира Путина обнуляться и он сможет снова баллотироваться в президенты. При этом российский политолог отметил, что в таких правках в Конституцию есть и опасность для Украины. Появились детали происходящего в РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.