Согласно данным украинской разведки конфликт на Донбассе и не думает утихать, а российские власти в данный момент активно поддерживают вооруженную мощь боевиков, массово поставляя оружие и боеприпасы на оккупированные территории на востоке Украины. Об этом пишет РБК-Украина.

РФ перебросила десятки фур с боеприпасами. Фото: youtube

Украинские разведчики продолжают наблюдать за происходящим на оккупированных территориях Донбасса и докладывать об обстановке Министерству обороны Украины. Согласно последним полученным разведчиками данным со стороны Российской Федерации продолжается снабжение незаконных вооруженных формирований на востоке страны боеприпасами для атак украинских позиций. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства обороны.

В частности, разведка доложила, что на территории Донецкой и Луганской областей было ввезено 20 военных грузовиков, наполненных боеприпасами и прочим вооружением. Кроме того, Россия также доставила на Донбасс горюче-смазочные материалы и различное военное имущество.

Разведчики заметили, что 15 июня на указанные территории армейским корпусом Вооруженных сил Российской Федерации были доставлены примерно 4500 литров горючего и более 20 грузовиков с боеприпасами.

В числе всего прочего тогда же на оккупированные территории была переправлена различная бронированная техника, которую отремонтировали после возникших технических неполадок на ремонтных заводах российского военно-промышленного комплекса. Военная техника двигалась отдельными колонами.

Ранее "Стена" писала, что несогласованность заявлений провластных чиновников относительно территорий Донбасса свидетельствует о том, что у них нет четкой стратегии возвращения оккупированных территорий.

Напомним, что уже долгие годы на Донбассе украинские военнослужащие защищают суверенитет страны от пророссийских оккупантов. Теперь представители Операции объединенных сил поделились статистикой о том, сколько террористов пострадало в боях с нашими защитниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)