Современная техническая инфраструктура часто переживает сбои из-за последствий, причиненных непогодой. Так, из-за плохой погоды вчера, 13 июля, в части украинских регионов наблюдались проблемы с работой онлайн-банкинга крупнейшего государственного банка ПриватБанк. Тем не менее, как сообщает пресс-служба финучреждения, работа Приват24 была восстановлена в штатном режиме.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

Вчера, 13 июля, многие пользователи в отдельных регионах Украины столкнулись с проблемами при работе с сервисом Приват24 – клиенты банка не могли провести платежи, также наблюдались неполадки в работе POS-терминалов и онлайн-банкинга.

В пресс-службе банка рассказали, что авария произошла около 23:30 13 июля из-за непогоды, в то же время, благодаря тому, что неполадки пришлись на позднее время, с ними столкнулось небольшое количество пользователей.

Работа интернет-банкинга в нормальном режиме была восстановлена уже в 02:30 14 июля – возобновилось проведение платежей при помощи карточек, в штатном режиме начали работать POS-терминалы и интернет-банкинг.

Последний масштабный сбой в работе онлайн-сервисов ПриватБанка, связанный с внутренними техническими проблемами был зафиксирован 4 июня 2020 года – тогда пользователи столкнулись с неполадками в работе онлайн-банкинга как при помощи смартфонов, так и с помощью компьютеров.

Напомним, совсем недавно, 10 июля, произошел масштабный сбой в работе тысяч приложений на гаджетах с операционной системой iOS – на технике от компании Apple перестало работать множество приложений, среди которых - Privat24, Monobank и другие. Как выяснилось позже, проблемы начались из-за инструмента SDK Facebook, используемого для авторизации в приложениях.

Ранее мы писали о том, что журналисты в Раде сумели зафиксировать, чем занимается одна из главных защитниц интересов украинцев, Юлия Тимошенко, на работе в Раде. Как оказалось, во время рассмотрения законопроекта в сессионном зале в Раде, политик занималась просмотром музыкального клипа на смартфоне.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.