Власти Венгрии ужесточили контроль на границе, граждане Украины не смогут попасть в эту страну по причине нахождения нашего государства в "красной зоне". Данная информация была обнародована на телеграм-канале Украина днем и ночью.

КПП на границе с Венгрией. Фото: скриншот YouTube
КПП на границе с Венгрией. Фото: скриншот YouTube

На пункте выезда из Украины в Венгрию выстроилась очередь больше чем из 200 автомашин, наблюдается массовое скопление граждан. Об этом сообщил журналист Виталий Глагола в своем Телеграм-канале.

"Видео и фото было снято на границе с Венгрией. Очередь более 200 автомашин на выезде из Украины на КПП Чоп-Захонь. Помимо того, на контрольно-пропускном пункте Лужанка наблюдается массовое скопление пешеходов-путешественников, которые желают попасть в страны Евросоюза еще сегодня", — сказано в сообщении.

Объясняется это тем, что украинцы через Венгрию едут в страны Балканского региона на отдых. Вместе с тем венгерская пресса сообщает, что 15 июля Венгрия вводит новые ограничения на своих границах, которые касаются и украинских граждан.

Обязательная самоизоляция коснется иностранных граждан, прибывающих в Венгрию из "желтой зоны". Иностранцам из "красной зоны" в Венгрию доступ запретят, а Украина как раз внесена в "красную зону".

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Государственная погранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется COVID-19. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и пройти осмотр. Если симптомы вирусной инфекции у них выявят, то их свобода передвижения будет ограничена.

Также «Стена» сообщала, что руководитель киевского офиса Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пабло Матеу отметил, что с закрытием КПП у пенсионеров, проживающих на временно оккупированных территориях теперь нет возможности получать пенсию на подконтрольной территории. Он также отметил, что у представителей ОБСЕ и ООН на данный момент нет возможности попасть на неподконтрольную территорию с целью мониторинга ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram