В последнее время в Украине начали усиленно ремонтировать и строить дороги и мосты, что не может не радовать водителей и других граждан. В то же время, в каждой бочке меда есть ложка дегтя – дорожные работы зачастую связаны с временными трудностями, такими как ограничение движения по дороге. Как сообщает РБК-Украина, на Шулявском путепроводе в Киеве частично ограничено движение транспорта.

Шулявский путепровод частично перекрыт. Фото: скрин youtube
Шулявский путепровод частично перекрыт. Фото: скрин youtube

Киевские власти приняли решение проводить дорожные работы по выходным, чтобы причинять меньше неудобств жителям столицы. Правда, с определенными неудобствами столкнуться все же придется – на съездах Шулявского путепровода движение будет ограничено с сегодняшнего дня, пятницы, 17 июля.

Сообщается, что движение по Шулявскому путепроводу ограничивается, в связи с продолжением работ на нем – так, в период с 17 по 20 июля, там проведут работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия.

На съезде с проспекта Победы на улице Довженко движение будет ограничено с 09:00 17 июля, возобновлено – в 07:00 20 июля. На съезде с ул. Вадима Гетьмана на просп. Победы движение ограничат с 15:00 17 июля до 07:00 20 июля.

В КГГА просят водителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и соблюдать ПДД во избежание аварий.

Движение на Шулявском мосту уже ограничивалось с 9 июля 2020 года на срок в 8-10 дней, для проведения дорожных работ.

Ранее мы писали о том, что глава Минцифры Михаил Федоров продолжает цифровую трансформацию Украины – так, по его словам, уже скоро украинцы смогут забыть об идентификационном номере в бумажном виде – он станет цифровым и «поселится» в приложении «Дія» в виде отдельного документа. Сообщается, что возможность легализовать цифровой ИНН дали недавно одобренные изменения, внесенные в Налоговый кодекс.

Также мы писали о том, что, согласно информации МВД, работа камер автофиксации нарушений дает плоды – водители стали ездить медленнее, в особенности на участках, где установлены камеры. Общая сумма штрафов с 1 июня достигла 52 млн грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.