Время нещадно, забирая из жизни лучших. Легендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Лозинский умер на 66-м году жизни из-за тяжелой болезни, которая беспокоила его в последние годы.

Свеча памяти. Фото: скриншот Youtube
Свеча памяти. Фото: скриншот Youtube

Об этом информирует сайт Обозреватель. Легендарный футболист был ключевым защитником киевского "Динамо" в 70-80 годы прошлого века. На странице Национальной сборной Украины среди ветеранов в Facebook выразили искренние соболезнования его родным и близким.

С его участием "Динамо" завоевал три титула чемпиона СССР, два Кубка СССР. На его счету четыре поединка за сборную страны.

После девяти лет в составе киевского клуба Владимир перешел в "Металлист", а затем поиграл в "Кривбассе" и "Кремне", где и закончил свою карьеру футболиста.

Лозинский также работал главным тренером "Кремня", киевского ЦСКА, полтавской "Ворсклы", а в последние годы возглавлял Национальную сборную Украины среди ветеранов.

Фанаты присоединились к соболезнованиям по поводу преждевременной кончины Лозинского. Они написали как приятно было смотреть на игру Лозинского. Отметили в комментариях насколько был отзывчивым и открытым, с чувством юмора, человеком.

Многие из тех, кого обучал Лозинский, склонили головы, узнав трагическую новость. Они написали слова соболезнования родным и близким тренера, и сообщили, что скорбят вместе с ними.

Федоровичу, вічна пам'ять! Сьогодні на 66-му році пішов з життя видатний футболіст та тренер Володимир Федорович...

Posted by Національна збірна України серед ветеранів on Thursday, July 16, 2020

На сайте Стена мы сообщали, что в Великобритании скончался легендарный футболист Джек Чарльтон, бывший членом национальной сборной и команды «Лидс Юнайтед», в возрасте 85 лет. Спортсмен скончался из-за долгой и тяжелой болезни.

Портал Стена информировал, что мир украинской футбола лишился еще одной своей легенды Владимира Трошкина, который в свое время прославился как выдающийся игрок столичного футбольного клуба "Динамо", а также профессиональный и опытный тренер украинских команд и участник программы подготовки участников олимпийской сборной Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)