Мир украинской футбола лишился еще одной своей легенды Владимира Трошкина, который в свое время прославился как выдающийся игрок столичного футбольного клуба "Динамо", а также профессиональный и опытный тренер украинских команд и участник программы подготовки участников олимпийской сборной Украины. Об этом пишет портал Українські новини.

Умер легендарный футболист Владимир Трошкин. Фото: youtube

Украинский спорт постигла невосполнимая утрата: в воскресенье, 5 июля остановилось сердце прекрасного и выдающегося футболиста, универсального игрока и знаменитого участника киеского футбольного клуба "Динамо" Владимира Трошкина. Спортсмен также участвовал как игрок в сборной СССР, а позже - тренировал украинских футболистов.

О кончине Владимира Трошкина сообщили в пресс-службе клуба "Динамо". Великого спорстмена не стало на 73-м году жизни. Главными профессиональными характеристиками Трошкина как футбольного игрока были цепкость и аккуратность игры в защите и неудержимость в атакующей позиции.

Умер легендарный футболист Владимир Трошкин. Фото: скрин Українські новини

После того, как Владимир Трошкин заявил о завершении своей карьеры футболиста, он начал работать тренером. В частности футболист готовил спортсменов команд столичного СКА и ровенского "Авангарда". Также он ассистировал главному тренеру олимпийской сборной Украины и работал в Федерации футбола Украины.

На счету Владимира Трошкина - 27 голов в составе команды киевского "Динамо", где он играл на протяжении восьми лет. Всего за период с 1969 по 1977 футболист стал участником 273 матчей, а также помог команде четыре раза завоевать титул чемпионов СССР и привезти домой Кубок кубков и Суперкубок УЕФА.

В качестве футболиста в составе сборной СССР Владимир Трошкин смог стать вице-чемпионом Европы в 1972 году и завоевать бронзовую медаль на Олимпиаде 1976 года.

Ранее "Стена" писала, что скоропостижно ушел из жизни отец и тренер действующего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Известно, что накануне мужчина лечился от COVID-19. Абдулманап Нурмагомедов умер в возрасте 57 лет.

Напомним, что известный боксер умер в двадцать один год из-за онкологии. Речь идет о звезде мексиканского спорта Александро Хавьере Гонсалесе. Летом прошлого года у него обнаружили инвазивный рак в лимфоузлах шеи и паха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)