Ситуация с мостами в Украине довольно критическая. Однако и там, где особых аварийных ситуаций нет, граждане могут удивляться необычными строениями. Так, в Ровно заметили уникальный в своем роде мост.

Илон Маск. Фото: YouTube, скрин
Илон Маск. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, такое видео появилось в социальной сети в сообществе «Ровно. Твой город». Местный житель поделился кадрами, которые он сделал на улице Князя Владимира, где через железную дорогу проходит мост. Мужчина не понимает, зачем с обеих сторон пешеходного моста были установлены клетки.

По словам мужчины, ему не ясно, зачем тогда в принципе нужна такая обочина, если ее заварили и пользоваться ею просто невозможно. Стоит отметить, что на кадрах четко видно, что особых повреждений на этом пешеходном проходе нет. Асфальт не имеет особых явных недостатков. Однако пропускать туда пешеходов почему-то не хотят.

Усугубляет ситуацию то, что вокруг – лес, а также нет подходящей тропинки. То есть, людям приходится проходить прямо по краю автодороги, где передвигается транспорт. В комментариях многие шутят о том, что проход закрыли, чтобы люди не портили новый асфальт. Также некоторые местные жители жалуются на то, что до сих пор никто ничего не придумал, хотя в этом месте немало людей ходят на работу.

Заместитель начальника управления ЖКХ Ровно Владимир Лапюк пояснил, что этот участок находится на балансе «Львовской железной дороги», которая 10 лет назад в этом месте делала ремонт. Лапюк также добавил, что представители железной дороги уже несколько раз делали обращения для передачи моста в коммунальную собственность. Однако технической документации так никто и не получил.

Во «Львовской железной дороге» рассказали, что и в прошлом году проводили ремонт асфальта на данном участке:

«Временные заградительные конструкции установлено, поскольку до путепровода до сих пор не устроены безопасные подходы и пешеходные дорожки, что относится к компетенции и ответственности города», - заявил представитель Андрей Везденко.

При этом отмечают, что они уже передали документацию, не понимая, почему представители города так медлят.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что прошла встреча комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. В результате, учитывая ситуацию с коронавирусом, в Киевской области ужесточили некоторые ограничения. Появилась важная информация для жителей.

Также сообщалось, что после смягчения карантина в Украине стали возобновлять пассажирские перевозки. То же самое касается и железнодорожного транспорта. В компании «Укрзализныця» открыли новые маршруты. Стало известно, куда теперь могут доехать украинцы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.