Уже долгие годы на Донбассе украинские военнослужащие защищают суверенитет страны от пророссийских оккупантов. Регулярно вражеская сторона нарушает режим тишины. В этот раз случилась подобная ситуация.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, такой информацией поделились представители пресс-службы Операции объединенных сил. Известно, что только за сутки, 17 июля, представители оккупантов нарушили режим тишины сразу 17 раз. Отмечается, что вражеская сторона использовала минометы калибра 82 мм, гранатометы, противотанковые ракетные комплексы, вооружения БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

К счастью, за минувший день не пострадал ни один украинский военнослужащий. Однако сказать того же о вражеской стороне не выйдет. Сообщается, что наши защитники смогли ликвидировать одного из оккупантов. Потерь с нашей стороны в то же время есть. С начала текущего дня оккупанты пока что не проявляли активности.

Следует отметить, что ранее украинские военнослужащие рассказывали о том, что на вражеской стороне замечали низкий уровень психологического состояния. Известно, что у оккупантов участились случаи алкогольного и наркотического опьянения. Кроме того, стали происходить массовые драки. При этом среди местных жителей все меньше таких людей, которые готовы встать на их сторону.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что не так давно в сети появилась информация о том, что по приказу Владимира Путина началась проверка войск Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов и ВДВ на границе с Украиной. Появились детали ситуации.

Также сообщалось, что в этом году из-за вспышки коронавируса ситуация со студентами и школьниками вышла не лучшая. Ребятам пришлось учиться в удаленном режиме, а некоторые экзамены были перенесены на другие даты. В то же время есть призыв в армию. Министр обороны рассказал, как будут призывать парней в этом году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.