Министерство здравоохранения назвало области, которые не готовы к ослаблению карантинных ограничений.

Такой информацией делится Страна.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube

Коронавирусная инфекция никак не покидает нашу страну. Ежедневная статистика показывает то резкое снижение заболеваемости, то резкое увеличение новых случаев. Некоторые области успешно выходят из карантина и шаг за шагом снимают ограничения.

Как стало известно, по состоянию на сегодня, 19 июля, порядка восьми областей не учитывая аннексированный Крым и Севастополь, не могут смягчить карантинные ограничения. А вот Киев показывает каждый день лучшие результаты.

Пресс-служба Министерства здравоохранения сообщила, что к смягчению. Карантина не готовы Винницкая, Волынская, закарпатская, Ивано-Франковская, львовская, Одесская, Харьковская и Черниговская области. Они не соответствуют установленным критериям.

В связи с повышенным показателем динамики роста заболеваемости, сравнительно с предыдущей неделей, который должен составлять не меньше 10% не могут перейти Винницкая область, ее показатели — 40,41%, Ивано-Франковская с показателями 11,11%, Львовская — 52,68% и Харьковская область с цифрами 10,63%.

Данные о коронавирусе. Фото: скриншот Страна

Согласно показателю общего тестирования, который должен быть не больше 24 на сто тысяч населения, не соответствует условиям Министерства здравоохранения лишь Черниговская область — 16,79.

А вот превышение показателя выявления новых случаев коронавирусной инфекции, что не должен превышать 11% отмечается в Волынской — 14,32%, Львовской 12,44% и Харьковской областях — 11,77.

Еще один показатель, который демонстрирует загруженность больничных коек, что не должен превышать 50%, зафиксирован лишь в Закарпатской области — 72,37%.

Недавно Стена сообщала, что ученые всего мира и дальше продолжают исследовать коронавирусную инфекцию, чтобы найти способы ее лечения и эффективно побороть пандемию. Специалистам Лондона удалось выделить шесть форм данного заболевания.

Еще на сайте писали о том, что иммунолог поделилась вестью о том, когда будет выпущена вакцина от коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)