Иммунолог назвала приблизительную дату появления вакцины от коронавируса. Об этом сообщает портал Главред.

Коронавирус. Фото: скриншот видео.

Заведующая кафедрой детских инфекционных болезней Национальной медицинской академии Алла Волоха считает, что в лучшем случае вакцина появится в начале следующего города и только в тех странах, которые ее разрабатывают.

На первых порах вакцина будет доступна ограниченному количеству людей. Прививать ей будут только тех, кто находится в группах риска, в том числе больных коронавирусом.

В то же время, по оценкам иммунолога, уже через год вакцина от коронавируса может быть общедоступной.

[img desc=""]73547[/img

А сейчас мир продолжает бороться с пандемией коронавируса. В некоторых странах удалось победить болезнь, однако многие переживают вспышку заболеваемости. На сегодняшний день в мире 13,462,931 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 7,852,539 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 581,317. Наибольшее количество случаев заболевания в США, Бразилии и Индии. Украина по уровню заболеваемости занимает 36 строчку.

Ранее портал Стена сообщал, что Степанов назвал главную причину ухудшения статистики. В стране наблюдается увеличение количества обращений пациентов с симптомами коронавирусной инфекции, увеличилось число госпитализаций. Люди, попадавшие в больницы с COVID-19 имеют тяжелое течение болезни. Министр утверждает, что в Украине фиксируют большое количество пневмоний. И это происходит в июне, когда не о каких пневмониях уже обычно не идет и речи.

Также мы сообщали, что 14-дневная изоляция Елены Зеленской завершилась. Секретарь президента Юлия Мендель сообщала, что первая леди проходила лечение в одном из медучреждений Киева, но в каком именно – не уточнялось. Сейчас достоверно не известно, где же на данный момент находится первая леди. Ведь прошло положенных 14 дней обсервации, и Елену должны были выписать из больницы и отпустить домой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.