17 июля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по случаю шестой годовщины крушения самолета Boeing рейса МН17 в небе над Донбассом. Самолет с 298 пассажирами и членами экипажа был сбит ракетой “Бук” российскими военными. Однако, Россия старается снять с себя вину за это преступление.

Крушение рейса МН17. Фото: скриншот YouTube
Крушение рейса МН17. Фото: скриншот YouTube

Кроме того, европейский аналитический портал EUvsDisinfo подсчитал, сколько с 2014 года Россия публиковала дезинформации по поводу крушения данного самолета, пишет Хвиля.

По подсчетам аналитиков, с 2014 года активно распространялось 260 фейковых новостей по указке Кремля о крушении малайзийского Боинга МН17.

Все эти действия направлены на то, чтобы скрыть всю ответственность Кремля за сбитие малазийского Боинга. С каждым разом всплывают все новые доказательства вины России в совершении данного преступления, но в Кремле продолжают проводить кампанию по дезинформации, пытаясь снять с себя ответственность.

Авторы статьи указали на самый нелепый фейк. В аналитическом портале EUvsDisinfo рассказали, что МИД РФ позитивно отзывались об опубликованной в Малайзии книге о причастии к крушению самолетов Малайзийских авиалиний антихристов-иллюминатов.

Также интересен для авторов и тот факт, что перед слушанием вдруг всплыли “сенсационные утечки”, где утверждалось, что в месте крушения самолета ракетных систем “Бук” не могло быть.

В материале авторы подчеркнули, что ни одна ложь от Кремля по поводу крушения не выглядит банальной в игре. Которую ведет кремль для запутывания следствия.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что Иран передал Франции "черные ящики" сбитого в январе текущего года украинского самолета МАУ. Сообщается, что к расшифровке должны присоединиться и украинские специалисты.

Также "Стена" писала, что на днях в Польше потерпел крушение легкомоторный самолет, никто не выжил. Крушение самолета случилось на взлетно-посадочной полосе, сразу же возник пожар. Причины аварии пока не удалось выяснить. Известно, что спасателям, прибывшим на место ЧП, не удалось спасти двух человек, находившихся на борту самолета в момент крушения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram