Спикер парламента Дмитрий Разумков прокомментировал слухи о том, что они с женой владеют сетью известных ломбардов.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков дал комментарий по поводу возобновления работы ломбардов с ослаблением карантина. Связано это с тем, что по информации журналистов жена Разумкова является владелицей сети ломбардов.

Дмитрий Разумков опроверг эту информацию, отметив, что его жена на данный момент не является владелицей сети ломбардов "ПРО100КРЕДИТ". Он подчеркнул, что она продала этот бизнес в начале этого года.

Он отметил, что этот бизнес был небольшой, однако с этого года в его семье им уже не владеют.

"И точно я не лоббировал каких-то своих интересов, открывая те или иные направления работы", - подчеркнул спикер.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Также мы писали, что председатель комитета соцполитики Галина Третьякова, которая является нардепом от "Слуги народа", отметила, что нынешняя зарплата народного депутата недостаточная. По мнению Третьяковой, сумма, которую получают народные избранники не является достаточной и такой, которая бы позволила депутатам максимально эффективно выполнять свою работу. Третьякова отметила, что зарплата народного депутата "маловата, чтобы обеспечить работу нардепа".

Ранее Стена писала, что депутаты обсуждают важный законопроект, предусматривающий важные изменения деятельности Верховной Рады. Данный закон называют законом об оппозиции. Законопроект должен наладить сотрудничество между депутатами из разных фракций, а также, как считает Третьякова, это поможет избежать такого позорного явления в украинском парламенте как драки. Третьякова назвала это "большой парламентской реформой", которая еще не выписана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram