Уже долгие годы украинские военнослужащие защищают страну от пророссийских оккупантов. Даже несмотря на пандемию коронавируса, вражеская сторона и дальше обстреливает наши позиции. Появились детали событий на Донбассе.

Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин
Ситуация на Донбассе. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, новой информацией поделились представители пресс-службы Операции объединенных сил. Отмечается, что пророссийские террористы снова нарушили режим тишины и обстреляли позиции недалеко от населенного пункта Шумы. Известно, что оккупанты использовали автоматические станковые гранатометы, стрелковое и снайперское оружие.

К несчастью, во время выполнения боевого задания один из украинских военнослужащих получил пулевое ранение. В результате украинский защитник погиб. Представители Операции объединенных сил выразили свои соболезнования родным и близким бойца, который отдал свою жизнь на поле боя.

Стоит отметить, что оккупанты неоднократно за последнее время нарушали режим тишины. Например, вчера, 19 июля, пророссийские террористы обстреляли украинские позиции 17 раз. Также наши защитники неоднократно говорили о том, что оккупанты использую такие виды оружия, которые, согласно Минским соглашениям, запрещены.

В последнее время также появляются сведения о том, что моральное состояние на вражеской стороне ухудшается. Отмечалось, что все чаще у оккупантов стали происходить массовые драки, а также фиксировались случаи алкогольного и наркотического опьянения. При этом среди местных жителей уже практически не осталось тех, кто готов встать на сторону сепаратистов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что много лет назад на территории Донбасса потерпел крушение нидерландский Боинг, в результате чего десятки людей погибли. В то же время западные эксперты продолжают вести расследование трагедии. Между тем, представители европейских стран решили подсчитать, сколько фейков об этой трагедии прозвучало в Российской Федерации.

Также сообщалось, что в Национальном агентстве по предотвращению коррупции сделали важное заявление. Как оказалось, специалисты уже очень скоро начнут проверять декларации чиновников (в том числе и бывших). Отмечается, что проверка ожидает и деклараций Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.