20 июля стало известно, что в Украину прибыла Симонетта Cоммаруга, президент Швейцарии. Представители Посольства Украины в Швейцарии сообщили, что такой визит происходит впервые в истории. Между тем, в Мариинском парке послышались взрывы.

В центре Киева послышались взрывы. Фото: YouTube, скрин
В центре Киева послышались взрывы. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал PavlovskyNews, сегодня, 21 июля, в центре украинской столицы были слышны взрывы. Однако, к счастью, оказалось, что это был орудийный салют в честь прибытия в страну президента Швейцарии. Отмечается, что звуки были достаточно громкими, что очевидцы буквально затыкали уши.

Следует отметить, что в Офисе президента еще заранее говорили о визите президента Швейцарии. Примечательно, что Симонетта Cоммаруга проведет в Киеве примерно три дня. В это время президент Владимир Зеленский встретится с ней. Кроме того, для лидера Швейцарии устроят культурную экскурсию. Однако важно, что на столице визит Симонетты Cоммаруги не окончится.

Владимир Зеленский ранее говорил о том, что уже после приезда президента Швейцарии в Киев, они вместе отправятся на Донбасс. Президент отмечал, что важно увидеть все своими глазами. Так, Симонетта Cоммаруга отправится на восток страны, где сможет увидеть реальную картину российской агрессии. Следует отметить, что Швейцария нередко помогала Украине, а также предоставляла гуманитарную помощь.

Фото: PavlovskyNews

Фото: PavlovskyNews

Пост в телеграмм-канале PavlovskyNews

Напомним, ранее портал Стана писал о том, что на сайте интернет-представительства президента Украины появилась новая петиция от активистов. Отмечается, что от Владимира Зеленского требуют закрыть границы со страной-агрессором. Граждане недовольны тем, что идет товарооборот в то время, когда наши военнослужащие отдают жизни в борьбе с оккупантами на Донбассе.

Также сообщалось, что в Национальном агентстве по предотвращению коррупции сделали важное заявление. Как оказалось, специалисты уже очень скоро начнут проверять декларации чиновников (в том числе и бывших). Отмечается, что проверка ожидает и деклараций Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.