Июль 2020 года не перестает поражать украинцес своими капризами. В Киеве и Киевской области сегодня, 21 июля, резко ухудшились погодные условия. В столице началась гроза с ливнем, ветер может усилиться до шквальных значений и скорости в 18 м/с. Об ухудшении погоды сообщает портал ukranews.

В Киеве начался ливень. Фото: скрин youtube
В Киеве начался ливень. Фото: скрин youtube

Так, специалисты ГСЧС заявляют, что в ближайшее время и вплоть до конца дня, 21 июля, в Киеве будет бушевать гроза, возможны шквалы скоростью 15-18 метров в секунду.

Погода в Киеве резко ухудшилась в обеденное время, причем за считанные минуты – все началось с резкого усиления скорости ветра, после чего небо быстро оказалось затянуто тучами, начался сильный ливень.

В Киеве резко ухудшилась погода. Фото: ukranews

Стоит отметить, синоптики утверждали, что сегодня, 21 июля, над Киевом может установиться грозовой фронт, с резким усилением ветра.

По прогнозам синоптиков, дождями сегодня должно заливает западные и северные регионы Украины, а также города Днепр и Кропивницкий. При этом, по остальным регионам страны должна была установиться сухая погода с температурой воздуха от +25 до +30 градусов.

На улице Полевой дерево упало на автомобиль. Фото: скрин youtube

Уже к середине текущей недели в Украину может прийти очередное похолодание.

На вулиці Польовій, 24Д, дерево вирвало із коренем і впало на автівку. На щастя, ніхто не постраждав, окрім «залізного коня».

Posted by Киев Оперативный on Tuesday, July 21, 2020

Ранее мы писали о том, что, в то время как климатологи по всему миру продолжают настаивать на необходимости радикальных изменений в жизнедеятельности человека, для уменьшения последствий изменения климата, специалисты Всемирной Метеорологической Организации заявляют, что в течение ближайших пяти лет, средняя температура по планете вырастет еще на 1,5 градуса.

Также мы писали о том, что, по прогнозу синоптиков, последствия изменения климата в Украине будут ощущаться уже в ближайшее время – климатическое лето продлится на лишний месяц и займет еще и сентябрь 2020 года, а лето и зима будут теплее обычных. Специалисты «Укргидрометцентра» утверждают, что наступающая зима будет такой же, какой была зима 2019-2020.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.