Сегодня 22 июля, правительство собралось на очередное заседание, чтобы решить важные вопросы. Одним из таких, касающийся каждого украинца, является порядок начисления и выплаты социальных пособий и льгот, в том числе субсидий.

Новое постановление Кабмина, коснется льготников и субсидиантов. Фото: скриншот YouTube
Новое постановление Кабмина, коснется льготников и субсидиантов. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает нардеп, журналист Гончаренко, в своем телеграм-канале, Кабмин утвердил порядок вычисления среднемесячного совокупного дохода семьи для всех видов государственной социальной помощи. В тексте постановления сказано, что тем людям, у кого закончился срок действия документов, необходимо подать новые. А именно, по словам нардепа, Кабмин также установил, что:

  • перерасчет пособия на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство, которая выплачивалась в январе - июне 2020 года, проводится с 1 января 2020 в размере, составляющем 2,9 размера прожиточного минимума на детей с инвалидностью, над которыми установлена опека - 3,5 размера прожиточного минимума;

  • - с 1 июля 2020 назначение и выплата государственной социальной помощи малообеспеченным семьям и пособий на детей одиноким матерям лицам, у которых закончился срок таких выплат в марте-июне 2020 осуществляется только после представления нового заявления с необходимыми документами;
  • государственная социальная помощь малообеспеченным семьям и помощь на детей одиноким матерям лицам, обратившихся за ее назначением в июле-августе 2020 года, назначается и выплачивается начиная с июля 2020 года.

Постановление Кабмина о выплатах государственной помощи. Фото: скриншот Telegram

Постановление Кабмина о выплатах государственной помощи. Фото: скриншот Telegram

На сайте Стена мы сообщали, что у пенсионеров могут забрать пенсию, которую они получают. Такое может произойти по нескольким причинам. К примеру, если пенсионер не получает выплаты в течение нескольких месяцев, либо выехал за границу.

Портал Стена информировал, что в июне под зданием Кабмина прошел митинг организаторов детского отдыха, которые утверждали, что раз детские садики смогли возобновить работу, можно дать соответствующее разрешение и детским оздоровительным лагерям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.