В этом году погода в Киеве щедра неприятными неожиданностями. Мало того, что в городе чуть ли не каждый день валятся деревья, так и улицы заливает водой при малейшем ливне. Как выяснилось, у этого есть простое объяснение. об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко.

В Киеве ливневки не ремонтировались десятилетиями. Об этом заявил мэр столиц Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Как выяснилось, в столице есть порядка 800 километров коммуникаций ливневой канализации. Большую часть ливневок не ремонтировали десятки лет.

И только сейчас городские власти надумали взяться за ремонт. По словам Кличко, там, где делают сейчас реконструкцию и ремонт дорог, обязательно меняют или прокладывают новую ливневую канализацию.

"Только за последние полтора года такие работы осуществили во время ремонта улиц: Магнитогорской, Газопроводной, Васильковской, Семьи Кульженко, Алматинской, Федорова, Чернобыльской и Туполева" - говорится в сообщении Киевской городской государственной администрации.

Еще сделали капитальный ремонт трех коллекторов дождевой канализации.

"Сегодня продолжаются работы по реконструкции сети городской дождевой канализации на территории, прилегающей к Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. Также сотрудники "Киевавтодора" постоянно осуществляют работы по очистке и ремонту гидротехнических сооружений, находящихся на балансе коммунальной корпорации", - отметил мэр города.

Отметим, что в Киеве улицы подтапливает после каждого ливня. Поэтому ужасное состояние ливневых канализаций видно и невооруженным глазом. Если бы их ремонтировали постепенно, то ситуация не была бы настолько ужасной. А так после дождя приходится плавать всем - и автомобилям, и людям.

Как сообщал портал "Стена", очередь за водой в Киеве затянулась на километры. Люди стоят часами на улице с канистрами и большими бутылями.

Напомним, ранее мы тоже писали о проблемах с водой. Все из-за того, что в Киеве прорвало коллектор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.